Россиянам раскрыли самые позорные манеры поведения в Италии

Некоторые вещи могут смутить итальянцев

Поездка в Италию может стать поистине захватывающим путешествием. Однако любое начинание требует тщательной подготовки. В связи с этим российским путешественникам рассказали, какие манеры поведения считаются неприемлемыми среди итальянцев.

Некоторые вещи могут смутить итальянцев

В Италии категорически не принято пить кофе во время еды. Итальянцы убеждены, что горячий напиток благоприятно влияет на работу пищеварительной системы, и поэтому употребляют его исключительно после приема пищи.

Также в стране не принято трогать фрукты и овощи голыми руками в продовольственных магазинах. Для этого предусмотрены специальные перчатки. Что касается рынков – там продукты накладывают в пакеты сами продавцы.

Итальянцы никогда не режут ножом спагетти. Для них такой подход к приему пищи попросту недопустим. Как правило, жители Италии употребляют макароны с помощью одной вилки. Они оборачивают спагетти вокруг столового прибора и наслаждаются блюдом.

Покупка проездного билета в Италии всегда осуществляется заранее. Приобрести билет на остановках общественного транспорта не получится – обычно билетные автоматы не предусмотрены. Местные жители покупают талоны в газетных и табачных киосках, передает «Рамблер».

Читайте также: Трем знакам зодиака предрекли удачную неделю: небывалый успех.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру