Путин ввел ежемесячную выплату семьям с детьми от 8 до 17 лет

Путин ввел ежемесячную выплату семьям с детьми от 8 до 17 лет

Президент России Владимир Путин подписал указ о ежемесячной выплате семьям с детьми с 8 до 17 лет. Она начнет производиться с 1 апреля 2022 года. Помощь будут предоставлять всем нуждающимся в социальной поддержке.

Эту выплату будут осуществлять в том случае, если ребенок является гражданином России, а также постоянно проживает на ее территории. Кроме того, размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Семья имеет право претендовать на пособие в размере 50%, 75% либо 100% от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе. Согласно данным Минтруда, в среднем по России это примерно от 6 тысяч до 12 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что не менее почти 546 млрд рублей из федерального бюджета будет направлено на социальную поддержку граждан, включая борьбу с безработицей. Большая часть этих средств – 363 млрд рублей будет направлена на выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет, а 173 млрд потратят на стимулирование рынка труда.

Читайте также "Что изменится в России с 1 апреля: пенсии, пособия, детские выплаты"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру