Против Киркорова потребовали возбудить уголовное дело за "танцы на кресте"

Против Киркорова потребовали возбудить уголовное дело за "танцы на кресте"

Российский предприниматель, миллиардер, основатель телеканала Царьград ТВ Константин Малофеев сообщил в своем Телеграм-канале, что написал заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить певца Филиппа Киркорова после "плясок на кресте".

Ранее Филиппа Киркорова раскритиковали после юбилейного концерте в Кремле, где он во время исполнения песни "Мария Магдалена" ходил по светящемуся кресту, внутри которого была "распята" актриса. 

"Человек-павлин верхом на Кресте, величайшей из христианских святынь, есть ни что иное, как сознательное крестопопирательство и оскорбление чувств миллионов верующих", - отметил Малофеев.

Он добавил, что Киркоров "потерял связь с реальностью и народом", так как закатил банкет на 500 человек "с черной икрой, королевскими крабами и осьминогами", стоимость которого артист сам оценил в "несколько квартир в Москве".

По словам Малофеева, все это происходит в то время, когда "уповают на Крест Христов простые парни, отдающие свою жизнь за Россию". Предприниматель отметил, что для них Киркоров вряд ли поедет дать концерт.

Малофеев напомнил, что, согласно Статье 148 УК РФ за оскорбления религиозных чувств верующих, предусмотрено наказание от штрафа до одного года лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру