Пугачева показала весь свой характер, пригрозив «начать говорить из-за Галкина»

Как дружит и враждует Примадонна

Галерист Марат Гельман сообщил, что Алла Борисовна Пугачева готова сражаться за мужа Максима Галкина до последнего. «Если на Максима заведут дело, я начну говорить и уже не остановлюсь», – передал слова Пугачевой Гельман (признан иноагентом). Мы вспомнили, как может защищать и нападать Алла Пугачева. 

Как дружит и враждует Примадонна

С начала специальной операции России на Украине, Галкин неоднократно критиковал действия властей. Он покинул страну вместе с Аллой Пугачевой и детьми и обосновался в Израиле. Тут же поползли слухи, что в отношении Галкина могут быть предприняты самые серьёзные санкции со стороны российских властей. Хотя на данный момент времени никакие официальные обвинения юмористу не предъявлены.  

К вопросу о том, что может грозить Максиму Галкину в данной ситуации, «МК» пояснила звездный адвокат Жанна Маргулис.

«Если в действиях Максима будет обнаружен состав и событие преступления, то дело будет возбуждено, – начала объяснения Маргулис. – Другой вопрос, по какой части какой статьи, так как Уголовный кодекс РФ содержит ряд статей, которые могут быть применимы к, казалось бы, на первый взгляд, одной и той же ситуации.

Учитывая, что на данном этапе, исходя из открытых источников информации, мне неизвестно о процессуальных действиях правоохранительных органов, то делать выводы рано. Что касается его супруги, то статью 51 Конституции РФ никто не менял и не отменял: так что «никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом». Хочет говорить – пусть говорит, ее право».

Что Алла Борисовна достаточно жестко ведет политику в отношении друзей и недругов, давно известно в мире шоу-бизнеса. Например, ходят легенды про то, скольким звездам Примадонна, якобы, «закрыла» путь на сцену.

Блогер Вадим Манукян в беседе с нами рассказал лишь о нескольких громких именах.

«Так уж сложилось, что в открытом письме, которое я адресовал в 2017 году Константину Эрнсту по поводу необходимости изменения новогодней развлекательной сетки Первого канала, я задел своими высказываниями и Пугачеву. Это позволило мне познакомиться и подружиться с целой плеядой артистов. Они в свое время неоднократно высказывались о том, что Алла Борисовна могла им помешать в той или иной мере в развитии карьеры».

— Кому, например?

— Ее имя упоминали Михаил Муромов и Лика Стар. Они стали моими онлайн-друзьями. И покойная Валентина Легкоступова, и Игорь Наджиев, которые в итоге тоже стали мне близкими людьми.

Знаете, многие вещи эти артисты не раскрыли до сих пор. Надеюсь, что однажды они расскажут все миру. Хотя Валя Легкоступова так и не успела это сделать, унесла в могилу те тайны, которые были связаны с Пугачевой. А вот Игорь Наджиев, наоборот, стал больше раскрывать тех нюансов, которые были в отношениях, и признавался, почему он исчез с экранов много лет назад. А в целом я очень рад, что эти прекрасные артисты вдохновились моим открытым письмом тогда и начали говорить.

Звезда 90-х Игорь Наджиев эмоционально отреагировал на наш вопрос об Алле Борисовне. Певец отметил, что в конце прошлого века гегемония Пугачевой на отечественной сцене была явной.

«Я ранее неоднократно рассказывал, как Алла меня убирала, – начал Наджиев. – Я давал интервью Вадиму о Пугачевой, после этого на сайте была зафиксирована хакерская атака».

— Кого Алла Борисовна, по вашему мнению, «закрыла»?

— А вы что, не знаете про Валентину Легкоступову?! Валя неоднократно прозрачно намекала, почему ее карьера пошла под откос.

— Алла Борисовна не пыталась взять над вами шефство?

— Надо мной? Видит Бог, точно нет.

— «Убирая» вас, по вашим словам, со сцены, Алла Борисовна хотела освободить место для своего фаворита?

— У нее был на то время фаворит, тогдашний супруг.

— Филипп Киркоров?

— Ну конечно!

— Неужели ради Киркорова она убирала всех артистов мужского пола?

— Не всех мужчин! Просто типажи, которые были похожи, могли перекликаться с образом Киркорова.

— Кто из женщин был неугоден Алле Борисовне?

— Жанна Бичевская про это упоминала, впрочем, как и многие другие.

— Гегемония Пугачевой действительно существовала?

— Это действительно было так! Бичевская не скрывает этого. Алла Иошпе, царство ей небесное, умирала и сказала похожие слова в адрес Аллы Борисовны.

— Может быть, вы ее просто не любите? Как вы, например, относитесь к тому, что Алла Борисовна покинула страну?

— Все мы были молодые. Конечно, увлекались творчеством Аллы Борисовны Пугачевой. Это ж легенда! Но я говорю о творчестве. А сейчас в информационном пространстве, скорее, больше новостей о ее личной жизни, а мне это совершенно безразлично. Я давно не интересуюсь тем, что происходит в ее жизни.

Впрочем, выслушивая артистов, менее популярных, чем Пугачева, нельзя забывать, что ими может руководить личная неприязнь, зависть или элементарное желание напомнить о себе.

Известно, что Пугачева умеет дружить и помогать. Именно ее стараниями на Российской сцене занял своё место Игорь Николаев, она, как никто другой, поддерживает Бориса Моисеева, уделяет много внимания молодым артистам. Но обид, действительно, не спускает и перед сильными мира сего не лебезит.

Достаточно вспомнить, как независимо вела себя Алла Борисовна с президентом России — тогда Дмитрием Медведевым — на вручении ордена «За заслуги перед Отечеством" III степени. Пеняла ему, что не посетил ее сольные концерты и кокетничала по поводу самой награды — «а у меня уже есть орден!». Даже обсудила с Медведевым завершение своей творческой карьеры. Впрочем, с Владимиром Путиным при вручении аналогичной государственной награды Примадонна держала себя намного сдержаннее.

Как Пугачева и Галкин изменились в Израиле: говорящие кадры пары

Как Пугачева и Галкин изменились в Израиле: говорящие кадры пары

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру