Роскомнадзор потребовал удалить приложение Tor Browser из Google Play

Роскомнадзор потребовал удалить приложение Tor Browser из Google Play

тестовый баннер под заглавное изображение

 Роскомнадзор потребовал  удалить из Google Play приложение Tor Browser. РКН в своем требовании ссылается на решение Саратовского районного суда.

Суд признал содержащуюся в Tor Browser информацию запрещенной к распространению на территории РФ, а также само программное приложение, позволяющее получить к запрещенному контенту доступ. Оно способствует совершению уголовных преступлений,  отметили в РКН.

7 декабря прошлого года разработчики сети Tor (Tor Project)  сообщили, что получили уведомление от Роскомнадзора о необходимости удалить запрещенную в нашей стране информацию с их сайта torproject.org - в противном случае он будет заблокирован. Позднее в официальном блоге Tor появилось сообщение о блокировке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру