Друг умершего экстрасенса Елены Ясевич объяснил ее смерть магией

Она не верила врачам и лечилась самостоятельно, прибегая к ритуалам

Смерть победительницы «Битвы экстрасенсов» Елены Ясевич удивила и шокировала поклонников ведуньи из Санкт-Петербурга. Ей было чуть за 40, но здоровье ясновидящей оставляло желать лучшего.

Она не верила врачам и лечилась самостоятельно, прибегая к ритуалам
Елена Ясевич

В разговоре с «МК» друг Ясевич Руслан раскрыл реальные причины столь раннего ухода из жизни колдуньи.

«Лена занималась ритуальной магией, – начал Руслан. – Я с ней по этому поводу и пересекался. Она была темным практиком, работала с «нижними мирами». Поэтому ей удалось выиграть «Битву экстрасенсов». Она работала с «темным».

– Как сложилась судьба Елены после «Битвы»?

– Она отошла от «темных практик». Начала заниматься медитацией, более светлыми практиками. Но все равно, как говорится, если зайдешь один раз – выйти не получится.

– Елена объяснила, почему выбрала «темную» сторону?

– Она употребляла запрещенные наркотические вещества в молодости, когда к ней приходили «силы», ее мучили голоса, вынести этого она не могла. Но после проекта Елена не употребляла. Она перешла в семейный и закрытый мир. Сколько бы я ее не назвал на встречи, она всегда отказывалась. Елена незадолго до смерти начала скрываться ото всех.

– Елена жаловалась на здоровье?

– У нее были проблемы со здоровьем, она часто болела. Также Елена людям, которые к ней приходили за помощью, много отдавала от себя. Смерть младшей дочери несколько лет назад сильно подкосила ее здоровье. По Лене было видно, что она не справляется.

– Какая болезнь Елены стала роковой?

– Коронавирус. Она его перенесла практически на ногах. Дважды болела, с осложнениями на органы. Печень особенно пострадала. Но Лена никогда не обращались в больницу, не доверяла врачам. Вероятно, это ее и сгубило. Насколько я знаю, у нее закрылись протоки в печени. Она просто отключилась, и ей не смогли помочь. Когда Лена в первый раз заболела, дошло до обмороков, но как-то ее привели в норму. А вот второй раз стал фатальным. Он дал осложнения на органы, в основном на печень. Тем более, после смерти маленькой дочки, не стану скрывать, Елена крепко выпивала. Смерть малышки ее сломала.

– Но у Елены осталась старшая дочь?

– Да, она подросток, 14-16 лет.

– Елена была замужем?

– Она жила с мужчиной, от которого родила младшую дочь, но официального они расписаны не были. Елена скрывала от знакомых смерть младшей дочери, что послужило причиной смерти девочки – не знаю. После трагедии Елена «закрылась», ни с кем не общалась. Она ушла в медитацию, мантры и йогу. Елена работала в ритуалах, помогая людям и расходуя себя. Ее ресурс закончился. Я часто спрашивал, почему она себе сама помочь не может? Но Лена говорила, что ей помогают мантры. Что добавить… Все ее силы забрали люди. Скажу честно, она еще долго продержалась и прожила, если вспомнить Илонку Новоселову также из «Битвы экстрасенсов» – ее-то силы прям «съели»! После 30 умерла.

– С кем останется старшая дочь Елены?

– Я думаю, что с мужчиной, с которым Елена жила. Он не практик в магии. Знакомые еще сами не знают. Все друзья и коллеги Елены в шоке от случившегося.

– Удивительно, но болезни не отразились на внешности Елены.

– Да, после проекта она оставалась такой же, поправилась только. Лена болеть начала в последние два года после коронавируса.

– Елена не верила, что коронавирус существует?

– Не верила. Она не делала вакцину, ПЦР тесты, обследования. Елена в принципе не верила медикам.

Умерла победительница "Битвы экстрасенсов" Елена Ясевич: последние фото медиума

Умерла победительница "Битвы экстрасенсов" Елена Ясевич: последние фото медиума

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру