Экс-глава «Формулы-1» Экклстоун пообещал «принять пулю за Путина»

Экс-глава «Формулы-1» Экклстоун пообещал «принять пулю за Путина»
Источник фото: скрин видео.

Экс-глава "Формулы-1" Берни Экклстоун в ТВ-программе «Доброе утро, Британия» высказал свое мнение о президентах РФ и Украины Владимире Путине и Владимире Зеленском. Его слова вызвали бурю возмущения в англоязычном сегменте соцсетей.

В ответ на вопрос телеведущей Кейт Гаррауэй, считает ли Экклстоун своим другом российского лидера, 91-летний магнат ответил: «Я готов принять за него пулю. Он прекрасный человек и делает для своей страны все, что считает правильным».

Экс-глава «Формулы-1» подчеркнул, что все время от времени ошибаются, но украинский лидер Зеленский как был комиком, так, судя по всему, и хочет им остаться.

«Я думаю, что, если бы он приложил достаточно усилий, он смог бы поговорить с Путиным. Он разумный человек и выслушал бы его», — заявил Экклстоун.

Он также утвердительно ответил на вопрос телеведущих, предположивших, что Зеленский должен был сделать гораздо больше для предотвращения текущей ситуации. По его мнению, Путин не хотел эскалировать ситуацию, его вынудили.

Читатели издания Mirror назвали Берни Экклстоуна безумным старикашкой, которого надо обязательно наказать за его высказывания. Они потребовали больше не давать ему слова на шоу.

Читайте также: «Путин стал любимым политиком в Сербии»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру