Что связывает Юрия Шатунова и Юлию Началову: поклонники в гневе

За любимцев публики вступились все

Фанаты и поклонники недавно ушедшего из жизни солиста группы "Ласковый май" Юрия Шатунова выступили с флешмобом, цель которого - добиться присвоения исполнителю звания "Заслуженный артист России". Как обозначили почитатели творчества артиста, «в порядке исключения».

За любимцев публики вступились все

«В связи с тем, что Юрий Васильевич Шатунов при жизни был и остаётся после смерти любимым артистом и певцом многих поколений, мы считаем, что он достоин звания», — объяснила мотив поклонников инициатор движения за присвоения звания Шатунову представитель клуба «Каждому Своё», созданного в честь памяти артиста, Екатерина Радецкая.

Стоит заметить, что подобное требование, правда, в адрес другого артиста, уже однажды было озвучено. Тогда с инициативой присвоить звание «заслуженной артистки» и также после смерти выступили поклонники Юлии Началовой. В результате их флешмоб набрал достаточно сильный размах.  В социальных сетях поклонники Началовой  публиковали свои фото с листком бумаги, на котором было написано #Юлязаслуженная. К акции тогда присоединились даже звёзды — Лариса Долина, Наташа Королева, Илона Броневицкая, Сергей Пенкин и многие другие. Флешмоб собрал несколько тысяч участников. 

Однако, звание Юлии Началовой так и не дали. По правилам присваивать такие звания посмертно не положено. Но поклонники Шатунова не планируют опускать руки — ведь капля точит камень. Возможно, повторный флешмоб в поддержку всенародно любимого артиста, у которого, однако, не было званий, позволит пересмотреть правила и уважить пожелания народа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру