Близкие отреагировали на информацию о нездоровье Пугачевой

"Ограничивает себя в сладком"

В последнее время таблоиды запестрели страшными заголовками, дескать, здоровье, а, может быть, и жизнь Примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой под угрозой. Разумеется, такие публикации не могли оставить равнодушными поклонников певицы: публика занервничала. Мы связались с людьми, близкими к Примадонне, чтобы узнать положение вещей. Так ли уж нездорова Алла Борисовна? И нет ли, действительно, какой-то угрозы для ее жизни?

"Ограничивает себя в сладком"

— «Желтая» пресса, по своему обыкновению, фонтанирует фантазиями, приписывая Алле Борисовне разные страшные, но слава Богу, несуществующие диагнозы. Алла здорова. Хочется верить, что она переживет всех злопыхателей. 

— Таблоиды оперируют к видео с прогулки Пугачевой, дескать, она слишком медленно идет…

— Да им бы только к чему-то прицепиться! Человек идет — во-первых — по песку, во-вторых, гуляет с детьми, она же не на стометровке, что ей мчаться?!

— То есть Алла Борисовна способна на стометровку?  

— Ну, конечно, Пугачевой не 18 лет и стометровку на время она, скорее всего, не пробежит. А если и пробежит — это время вряд ли окажется рекордным. Но Алла для своего возраста чувствует себя скорее замечательно, чем просто терпимо.

— Алла Борисовна придерживается здорового образа жизни?

— Она постоянно пытается его придерживаться, садится на диеты, но это у неё получается не очень хорошо. Дело в том, что Алла и в юности не особенно этим заморачивались — жажда жизни во всех ее проявлениях побеждала. Однажды они даже пытались худеть на пару с Галиной Волчек — они очень близко дружили. И вот целый день жевали разную полезную траву, потом посмотрели друг на друга, схватили такси и помчались в ресторан. Так что диеты — это не совсем пугачевская история.

— Алла себя вообще ни в чем не ограничивает?

— Конечно, ограничивает! Жаренное, жирное не ест. Алкоголь практически тоже не употребляет или по минимуму. Довольно строгая программа по употреблению сладкого. Но все это сегодня — правила питания любого цивилизованного человека. 

— Сахар она ограничивает, а соль?

— Одно время Кристина начала внедрять практику употребления специй вместо соли, Алла Борисовна тоже втянулась: совсем от соли она не отказалась, но количество ее сократила.

— Есть ли у Пугачевой фетиш в еде?

— Помнится, Джулия Ламберт — героиня знаменитого произведения Моэма «Театр» любила бифштекс. Пугачева «в этом на неё ни капельки не похожа, она обожает…» булочки.

— Знаменитая цитата Джулии. Пугачева похожа на эту героиню?

— Во многом — да. Но Алла, мне кажется, смелее в своих симпатиях и антипатиях, в действиях, с другой стороны и Россия — не Англия.

— В Израиле Пугачева лечилась?

— И лечилась, и просто отдыхала. Пользовала косметологические процедуры. Иногда, знаете, и отоспаться на свежем воздухе — лучшее лечение, а весна в Израиле начинается куда раньше, чем в России и воздух там в это время просто замечательный.

— В Прибалтике Пугачеву тоже прельщает замечательный воздух?

— Конечно! Морской! Вилла, которую они снимают, практически на побережье.

— Что из национальных русских блюд любит Пугачева? Чего ей может сегодня не хватать?

— Она любит соления, маринады, но в Прибалтике кухня ведь аналогичная российской, так что подобных яств там достаточно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28821 от 11 июля 2022

Заголовок в газете: Алла Борисовна ограничивает себя в сладком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру