Пенные вечеринки и закрытые посиделки с вином: как развлекается элита в Киеве

Несмотря на спецоперацию, в столице Украины работает более 400 ночных заведений

На днях украинские соцсети взбудоражили снимки из закрытого элитного клуба под Киевом. Загорелые девушки, массажисты, коктейли, бассейны и танцы у шеста. Веселье бьет ключом. И это во время драматических событий, которые разворачивались в тот момент под Лисичанском. Даже в Офисе президента решили вразумить сограждан, которые не вылезают из ночных баров и клубов.

Несмотря на спецоперацию, в столице Украины работает более 400 ночных заведений

В минувшие выходные полиция Киева и представители теробороны провели рейды по 420 ночным клубам Киева. Именно столько развлекательных заведений действует сегодня в украинской столице. И пока в Харькове и Одессе люди вечерами сидят по домам из-за комендантского часа, а иногда - и по подвалам, в Киеве сейчас – «пир во время чумы». Полицейские выявили в ночных клубах более 200 уклонистов от армии и вручили им повестки.  Кстати, в оном из ночных заведений обнаружили даже члена Офиса президента Лещенко. Вот вам и призывы к согражданам – быть скромнее. Но те загорелые мажоры и эскортницы, которые развлекались у бассейнов в закрытом элитном клубе под Киевом, никаких повесток, понятно, не получили. Ибо это – золотая молодежь, детки украинской элиты. И даже странно, что они еще под Киевом, а не где-то в Европах. 

Государственное бюро расследований Украины тут озаботилось массовым оттоком средств из Нацбанка Незалежной. И выяснилось, что за два месяца спецоперации украинская элита вывела из страны 2,6 млрд.евро. Эти деньги идут на содержание семей в европейских странах. И это не считая того, что выезжала в феврале- марте эта «высокопоставленная родня» с большим количеством наличных денег, с пакетами золота и бриллиантов. Теперь эти богатенькие украинцы шокируют европейцев своими замашками нуворишей.

После угроз Офиса президента, порекомендовавшему чиновникам вернуться на родину, в мае многие и впрямь прибыли в Киев. Но к их огорчению выяснилось, что многие дорогие рестораны закрылись. В спа-салонах и барбер-шопах не найдешь мастеров. Как сообщил изданию «Украина.ру» киевский эксперт индустрии красоты Влад Вавилов, «На рынке бьюти-бизнеса двусторонняя ситуация: много уехало клиентов, но еще больше уехало мастеров. И продолжает уезжать. Из 5 млн беженцев из Украины около 5%— это специалисты бьюти-сферы.

Но привычка к красивой жизни у украинской элиты никуда не делась. Поэтому сейчас им подходят и второсортные ночные клубы с сомнительными развлечениями. И, само собой, закрытые от глаз людских вечеринки. Тем паче, что в мае в стране отменен сухой закон.

Кстати, как отмечает тот же портал «Украина.ру», многие чиновники предпочитают домашние вечеринки. Скажем, судя по блогу экс-министра МВД Арсена Авакова на американском винном портале Vivino, где пользователи делятся рецензиями на различные испробованные ими вина, с февраля месяца экс-чиновник «напробовался» на 22 тысячи долларов. Так что, кому спецоперация, а кому – «мать родна».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру