В Госдуму внесут законопроект о снижении пенсионного возраста

В Госдуму внесут законопроект о снижении пенсионного возраста

Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов сообщил, что депутаты фракции снова внесут в Госдуму законопроект о снижении возраста выхода на пенсию для мужчин до 60 лет, для женщин - до 55 лет. Об этом он сказал в кулуарах съезда партийной организации "Молодежь Справедливой России".

Кроме того, речь идет об индексации пенсий рабочим пенсионерам. Таким образом, эсеры вернутся к тем инициативам, которые были отклонены Госдумой.

А еще справороссы намерены внести в нижнюю палату законопроект, которым предлагается установить подоходный налог в 18 процентов для тех, чей доход в год составляет более 50 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что совет Госдумы РФ 11 июля рассмотрит вопрос о проведении внеочередного заседания 15 июля. Оно может быть необходимо в связи с тем, что появились неотложные вопросы.

В прошлом году Миронов, а также лидер КПРФ Геннадий Зюганов на встрече с президентом России призвали Владимира Путина отменить пенсионную реформу. Они пояснили, что никому от нее в стране не стало лучше.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру