Сергей Безруков и Анна Матисон рассказали о дочери: «Хочет быть ученой»

Актер признался, что в детстве не подавал надежд на звездное будущее

В том, что чужие дети быстро растут, в очередной раз убедились гости кинопремьеры в рамках 44-го ММКФ, которая прошла в Доме кино. В фойе появились звездные супруги — Сергей Безруков и Анна Матисон. Оба стройные, улыбающиеся — лето, по их словам, проводили на даче на свежем воздухе. Супруги рассказали журналистам о своих подрастающих детях.

Актер признался, что в детстве не подавал надежд на звездное будущее
Сергей Безруков с сыном Степаном.

Сергей Безруков - многодетный отец. От предыдущих отношений у него подрастают двое детей, а в этом браке родились трое: дочь Маша, сыновья Степан и Василий, который появился на свет года назад. Маше уже шесть лет, и она вовсю удивляет талантами.

«Мы ходим на кружки: танцевальный, живописи, даже мультипликации. Я был поражен, когда они сделали анимационный фильм - просто великолепный! Про маму, про кукушку — так это было трогательно, до слез», - откровенничал Сергей.

Впрочем, тут же Безруков добавил, что гены - это еще не стопроцентная гарантия того, что дети вырастут творческими.

«Не обязательно. У меня сейчас курс во ВГИКе, и я говорю о том, что способность нужно развивать. Я был очень скромным ребенком, мог часами рисовать в отцовской гримерной, находясь в театре. Кто бы мог подумать, что я стану артистом!

Отец приглядывался, отец смотрел, учил читать стихотворения. Но предположить изначально, что я буду артистом, все равно было сложно», - рассказал актер.

Несмотря на творческие увлечения, Маша пока не планирует актерской карьеры.

«Маша хочет стать ученым, мы ее в этом направлении развиваем, - рассказала супруга Сергея Анна Матисон. - Она мечтает быть астрономом, изучать звезды».

Что касается маленького Степы, который появился на свет осенью 2018-го года, то мальчик знакомится с жизнью звездного папы, так сказать, изнутри.

«Я беру ребенка с собой - Степа подрос, и я уже могу это делать. А со мной - это значит, на целый день. И вот я ему целый день все рассказываю, показываю, какие-то экскурсии — это очень важно», - поведал актер. Журналистов интересовал вопрос, кто же помогает звездному семейству управляться с детьми. Как рассказала Анна, иногда с любимыми чадами проводит время их дедушка - отец Сергея Безрукова: «Мне кажется, что дети должны держаться семьи, находиться внутри клана, поэтому наши дедушки и бабушки помогают. И Виталий Сергеевич (отец Сергея Безрукова — прим.авт.) говорит: «Я теперь профессиональный дедушка!» Он с Машей гулял, давал мне возможность поработать днем, когда она еще спала в колясочке маленькой».

Сергей Безруков и Анна Матисон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру