Алена Водонаева купила «ведьмину квартиру» в Хамовниках

Первоначально жилье предназначалось для кота

Светская премьера в кинотеатре собрала по традиции немало любителей киноискусства. Посмотреть фильм приехали Ирина Хакамада, Светлана Камынина, Алена Водонаева, Светлана Бондарчук, Влад Лисовец, Владимир Маркони с женой, Марианна Максимовская, Аглая Тарасова, Ксения и Полина Кутеповы и другие персонажи. Даже Собчак с Богомоловым заглянули, успев наделать шума. «МК» побывал на светском мероприятии.

Первоначально жилье предназначалось для кота

В зале показалась Ирина Хакамада и почти следом за ней — бывшая участница реалити-шоу Алена Водонаева. Обе улыбались и пребывали в приподнятом настроении. Хакамада на сей раз была в модной кожаной кепке. Мы не так давно уже видели ее на другой премьере, где политик рассказывала, как удачно избежала столкновения с гиппопотамом во время недавнего путешествия в Африку. Поэтому за порцией новостей обратились к Алене. Она как раз в последние недели почему-то реже стала появляться на светских мероприятиях. Да и тут, как оказалось, задерживаться не собирается. Оказывается, Водонаева тихой сапой, что называется, прикупила элитную квартирку в дорогом районе и собиралась туда, чтобы посмотреть на результаты ремонта.

«Я сейчас не останусь на фильм, поеду принимать объект, потому что сегодня наконец-то моя квартира готова. Я сама еще ничего не видела, — рассказывала Алена. — У меня ведьмина квартира: темная, готическая, там очень много дерева, камня. Я мечтала о квартире в Хамовниках. Для меня это такой подарок самой себе, личное достижение. Изначально квартира предназначалась для того, чтобы отселить туда кота. Но коту я сказала: «Знаешь, Эскобар, я так устала покупать ее, что она все-таки моя, а не твоя» (смеется). Это было действительно непросто. Сначала выбрала одну квартиру. Я подумала: «Идеальная цена, не очень дорого для Хамовников — беру!» Покупала у бабульки, и она промурыжила меня месяц. Причем мы заплатили уже риелтору, начали готовить документы, процесс пошел, и тут она сообщила, что передумала продавать. Ну, такое бывает... После этого я очень сильно расстроилась, посмотрела еще квартир 5–6 до того, как увидела уже свою будущую квартиру. Стоила она уже в два раза дороже, если не в три. В общем, недешево обошлась. Мне даже пришлось взять ее в ипотеку. Осталось оплатить совсем чуть-чуть, еще миллионов 10. В сравнении с ее стоимостью это совсем немного, я рассчитываю погасить за год. Просто я не трачу сумасшедшие деньги на сумки, развлечения, давно этого не делаю. Я очень рациональный куркуль, который лучше вложит во что-то фундаментальное».

Впрочем, никто и не сомневался в рациональности бизнесвумен, особенно когда она сообщила, что параллельно приобрела еще две квартиры в Геленджике. Да еще и по соседству с Абрамовичем! «Кто-то сумки любит за тысячи евро, я вкладываю в недвижимость. Соседство гор и моря мне всегда нравилось, реликтовые сосны, которые там растут, и вообще природа Геленджика. А сейчас там мораторий на строительство, и невозможно практически купить жилье, плюс скандал с дворцом добавил рейтинг Геленджику. Все туда ломанулись, там каждый день гуляет Абрамович, его, кстати, недавно сфотографировали с какой-то девушкой. У меня мама почти каждый день видит Романа Абрамовича прогуливающимся. И это уже говорит о том, что край будут развивать серьезно. И я очень удачно купила эти две квартиры, потому что сегодня, наверное, я бы уже ничего не смогла себе позволить. Объявленный мораторий увеличил ценник в 2–3 раза», — призналась звезда.

Пока Алена заканчивала свой рассказ, в зале появилась традиционно стройная и длинноногая Светлана Бондарчук. Она буквально порхала — не так давно ездила в очередной отпуск с мужем Сергеем Харченко и, что самое интересное, совсем не поправилась. Мы не могли не поинтересоваться, что же она такое с собой делает, что вообще не меняется с годами. Оказалось, что Бондарчук просто повезло с генетикой. «Я ем немного, но ем все, я занимаюсь йогой и спортом», — озвучила краткий курс ЗОЖа Бондарчук и побежала к мужу, который ее ждал где-то в зале.

Появление телеведущей Марианны Максимовской для многих стало удивительным. Последний раз она появлялась на кинопремьере, кажется, вообще не в этом году. Марианна пришла со своим супругом Василием Борисовым. Она пояснила «МК», что летом в ее жизни не произошло ничего заслуживающего внимания. «Нужно, чтобы жизнь продолжалась. И если искусство приносит людям радость, то и слава богу, потому что радость тоже нужна, даже в наше непростое время», — аргументировала свое появление в кино Марианна.

Еще менее разговорчивым оказался экс-участник группы «Корни» Павел Артемьев, который практически одной своей фразой спровоцировал слухи об алкоголизме. Как говорится, вот так новости и создаются! На вопросы, с кем пожаловал на премьеру и с какими новостями, ответил коротко: «Пришел сюда один, без ожиданий, как провел лето — не буду рассказывать. Спешу в бар», — указал он на уже приготовленную шеренгу алкогольных коктейлей. И действительно направился к заветному месту, рядом с которым уже стояли некоторые коллеги. Так что в этом смысле он был не одинок.

Задачкой со звездочкой для журналистов стало появление сестер-близняшек Кутеповых — Ксении и Полины. Просто обычно фотографы просят звезду позировать специально для них, называя имя артиста, а тут две практически одинаковые рыжеволосые красотки! И как разобраться? Впрочем, сами звезды уже привыкли к тому, что их путают, поэтому спокойно реагировали, если даже слышали не свои имена.

Ну а когда звезды уже направились в зал, в фойе неожиданно появилась Ксения Собчак в ярком костюме. Правда, в отличие от коллег она не стала уделять журналистам внимание, а на все вопросы или просьбы о комментарии практически не реагировала. «Как к пустому месту относится», — зашептались корреспонденты. Примечательно, что многие из тех, кто не увидел, как Ксения с мужем в самом начале сделали пару кадров для фотографов, думали, что Собчак вообще пришла одна. Просто под ручку с Константином Богомоловым она не прохаживалась, а бегала сама по себе от журналистов как от чумных. Общалась только со звездными гостями: целовалась, обнималась и вела короткие светские беседы. Ну а Богомолов в неярком коричневом плаще стоял поодаль и практически сливался со стеной. «МК» попытался запечатлеть театрального деятеля, но он вдруг начал закрывать лицо телефоном. Что именно хотел скрыть от журналистов Константин на своем лице, так и осталось никому не понятным. Кроме самого Богомолова, разумеется. Примечательно, что через пару минут журналистская братия вовсю уже фотографировала супругов, занявших места в зале рядом. При ближайшем рассмотрении дефектов на лице Богомолова выявлено не было — и зачем закрывался? Константин, кстати, в этот момент снова делал вид, что с Ксенией не знаком, поэтому она общалась с коллегой, сидящим рядом. Богомолова больше интересовало содержимое его телефона. В общем, поведение звездной пары натолкнуло на мысль, а не пробежала ли между супругами черная кошка? Но тут, как говорится, время покажет: подобные слухи уже давно гуляют по Сети.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28864 от 8 сентября 2022

Заголовок в газете: Собчак бегала от журналистов, Богомолов скрывал лицо

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру