Новая жизнь брянских школ

В городе Почеп Брянской области есть школа, носящая имя великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова. В этом году она попала в федеральную программу капремонта школ. В здании выполнена замена крыши, окон, полов, потолков, водопровода, электропроводки, сантехники и отопления. Провели и ремонт стен снаружи по всему периметру здания. Кроме того, были оштукатурены и окрашены стены кабинетов и обновлены полы. В надлежащий вид привели и фасад школы.

Новая жизнь брянских школ

Ремонт завершился еще в конце августа, так что дети смогли начать учебный год уже в обновленном здании.

Тем временем в городе Севске продолжается ремонт Севской средней школы № 2. В этом учебном году школа вошла в федеральную программу капитального ремонта. 18 апреля 2022 года начались ремонтные работы, закуплены необходимые материалы. В школе будет проведено утепление стен и крыши пристройки. Все стеклоблоки будут демонтированы и заменены на современные стеклопакеты. Давно требовалась замена отопления и канализации. Намечено проведение частичной замены полов, замена дверей. Будет проведена замена всех слаботочных сетей. Предусмотрены ремонтные работы в столовой: демонтируется старая вентиляция и будет установлена новая, заменено отопление, канализация, сантехника, проведен частичный ремонт полов, предусмотрено оборудование дополнительного выхода из столовой.

Созданный в школе общественный совет занимался организацией опроса, каким должен стать фасад здания. Учителя, родители и ученики проголосовали за теплые, яркие тона. Планируется ремонт фасада, так как кирпичная кладка во многих местах разрушилась, необходим также ремонт отмостки. Фасад будет отремонтирован и окрашен. Пять выходов из школы, в том числе и главный, нуждаются в ремонте. Планируется установка на главном крыльце пандуса, ремонт и установка козырьков и перил. Весь объем работ рассчитан на 2 года. Большую часть строители выполнили этим летом. В сентябре следующего года самая большая в районе школа будет полностью обновлена.

Найти Школу

Сюжет:

Новая школа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру