Свидетель рассказал о киллере, стрелявшем в Авраама Руссо: настоящий головорез

После аварии предполагаемый убийца угрожал зарезать оппонента

На суде над предполагаемыми организаторами покушения на известного певца Авраама Руссо в среду все внимание было уделено возможному киллеру Михаилу Демкину. Напомним, в отличие от двоих других обвиняемых он не дожил до суда, поэтому его судят заочно.

После аварии предполагаемый убийца угрожал зарезать оппонента

Напомним, в августе 2006 года неизвестный обстрелял автомобиль, в котором ехали Руссо и его телохранитель Роман Фетисов. Следствие считает, что заказчиком мог быть известный азербайджанский предприниматель Тельман Исмаилов. В Хамовническом суде судят предполагаемых исполнителей Виталия Джуру и Алексея Трясникова. Однако сегодня заседание было посвящено Демкину. Государственный обвинитель и сторона защиты опросили свидетеля Евгения Титаренко, который в том же 2006 году стал участником ДТП, виновником которого, как он уверен, был Михаил Демкин.

Судя по рассказу свидетеля, Демкин был и взяточником, и человеком, способным на угрозы как неприятелям, так и их близким.

- Когда мы вышли из машин, он подошел ко мне и предложил 5 тысяч рублей - типа, замять, решить дело. Я отказался, предложил позвать ГИБДД, чтобы все было по правилам. Позднее он опять подошёл и начал угрожать, что зарежет меня! - не сдерживая эмоции, вспоминал свидетель в ходе опроса прокурором.

Затем, по рассказу Титаренко, приехали «дружки Демкина» - и начали доходчиво объяснять, что вопрос нужно решать. Звучали аргументы типа: «Ты понимаешь, сколько этот «Лексус» (автомобиль Демкина. – Прим. авт.) стоит? Ты понимаешь, какие люди в нем сидели?».

Позже, как вспоминал свидетель в ходе опроса, Демкин вновь объявился - с недвусмысленным пожеланием, которое он озвучил матери Титаренко: «Следи за судьбой сына».

Государственный обвинитель собирается опросить еще нескольких свидетелей. Следующее заседание по резонансному делу состоится завтра, 22 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру