Азиза прокомментировала повестку Талькову из военкомата: двое маленьких детей и болезни

Певица рассказала о поездках Игоря на Донбасс

Игорь Тальков-младший получил повестку по мобилизации. Музыканту необходимо в ближайшее время явиться в военкомат для отправки на фронт. Тальков заявил на видео, что прятаться не собирается, однако создан для музыки. «Игорь и так находится достаточно часто в этой горячей точке», — об этом «МК» рассказала крестная его младшего сына, знаменитая певица Азиза.

Певица рассказала о поездках Игоря на Донбасс

— Игорь – один из немногих артистов, кто первый оказался на Донбассе еще в то время, когда там все только начиналось, — говорит Азиза. — Об этом мало кто знает. Но он фактически безвылазно находится в этой горячей точке. 

— Игорь оказался настоящим патриотом?

— Он взял гитару и рванул туда по зову своего сердца, по зову своего духа. Я не успевала даже отслеживать: вернулся ли он в Москву или снова туда поехал. Он всегда оказывается со своими песнями в тех местах, где людям они необходимы. Ведь в тот момент, когда прекращают стрелять, как говорят в народе, пушки, хочется услышать то, что хочет слышать сердце. И Игорь это дает людям сполна!

Сердце человека, находящегося в горячей точке, «слышит», как стреляют. Оно рвется на части, когда где-то разрываются снаряды. Но когда сердце слышит те композиции, которые поют такие музыканты и барды, как Игорь Тальков-младший, душа становится сильнее, смелее, терпимее.. Так что Игорь уже давно самомобилизован по зову своей души и велению сердца. 

— Не это ли и есть то место, которое должен занимать музыкант, поэт, бард в наше неспокойное время? – продолжает Азиза. — Если каждый будет находиться сейчас на своем месте, то не будет совершено больших ошибок. Каждый должен заниматься своим делом, и тогда будет большая польза. У каждого из нас свое предназначение и своя миссия в этой жизни: об этом нельзя забывать. Игорь Тальков-младший, также как и многие большие музыканты, свое предназначение нашел.

— Игорь готов пойти в военкомат?

— Игорь такой человек, что обязательно пойдет в военкомат. У него двое маленьких детей, один из которых — мой крестник. Но Игорь никогда не будет говорить ни о них, ни о своих болезнях. Он — другой человек. Над ним будут пули лететь, а он будет твердо стоять на ногах на земле-матушке с гитарой в руках и петь! И в это время возле него соберутся сотни людей. Сотни раненых душ, которые хотят исцеления. И он даст им это исцеление. Игорь, как никто из многих творческих людей, находится на своем месте. И несет свою миссию, которую ему дал Господь. Он ее выполняет с честью и с достоинством: так его воспитала семья и наша страна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру