Красовского после призывов убивать украинских детей вернули в эфир RT

Красовского после призывов убивать украинских детей вернули в эфир RT

Телеведущий Антон Красовский снова в эфире телеканала RT, с работы на котором его отстранили после скандальных высказываний с призывами убийств.

В эфире телеканала вышел фильм Красовского про спорт под названием "Россия: XXI век". Ряд журналистов обратили внимание, что фильм, вероятно, был снят задолго до скандала и отстранения Красовского, потому пока не ясно, вернулся ли он к работе на постоянной основе.

Скандал произошел во время интервью писателя Сергея Лукьяненко - тот заявил, что в детстве был на Украине и местные дети заявляли ему, что "Украина оккупирована москалями". "Прям топить этих детей надо, - ответил Красовский. - Сразу бросаешь в реку с бурным течением". Также он заявил, что детей можно "прям в эту “смерекову хату” забивать и жечь". Главред RT Маргарита Симоньян после этого заявила, что "останавливает сотрудничество", и выразила надежду, что "Антон объяснится". Тот позднее объяснился, заявив, что "бывает так: сидишь в эфире, и тебя несет". Глава СК Александр Бастрыкин требовал проверить слова Красовского на предмет преступления.

Симоньян пока не комментировала сообщения о возможном возвращении Красовского к работе. Сам он тоже не давал комментариев. В соцсети 2 ноября он опубликовал некие свои размышления: "Нужна ли тебе жизнь когда, остался только страх пред теми, кто жаждет про тебя забыть?"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру