Население Украины окажется на последнем месте среди приоритетов в распределении электричества

Население Украины окажется на последнем месте среди приоритетов в распределении электричества

Правительство Украины определит приоритеты в получении электричества, при этом население среди приоритетных категорий на последнем (четвертом) месте, сообщают украинские СМИ.

Как сообщил в своем телеграм-канале премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, он дал поручение министру энергетики разработать и представить на рассмотрение правительства «четкие приоритеты включения электроснабжения».

На первом месте будет критическая инфраструктура, в частности объекты водо-, теплоснабжения и больницы. На втором - объекты военно-промышленного комплекса.

Третьим в списке приоритетов будет бизнес, который производит критически важные товары и продукты. Четвертый приоритет – жилищный сектор.

«Только после включения этих четырех указанных групп должна поставляться электроэнергия на другие объекты», – заявил Шмыгаль.

ВС России периодически наносят массированные удары по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Экс-министр энергетики Украины Иван Плачков заявил, что в настоящее время Украина не располагает резервами оборудования для поддержки энергосистемы, в связи с чем ощущается его острая нехватка.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру