За что столько горя и бед: Успенская исполнила скандальный хит о России

За что столько горя и бед: Успенская исполнила скандальный хит о России

Любовь Успенская появилась на большом праздничном концерте. 68-летняя певица, видимо, по примеру Ирины Аллегровой решила проявить патриотизм. Звезда в компании Елены Север исполнила давний хит о России, который ей почти тридцать лет назад написал Илья Резник.

«За что столько горя и бед? - запела Успенская и продолжила: - Россия, я верю в твои силы!»

А зрители даже в циничном VIP-партере начали смахивать слезы. Они и не догадывались, что эту песню Успенская ещё недавно исполнять не могла. Автор композиции Илья Резник запретил ей ее это. Лишь недавно Илья Рахмиэлевич сменил гнев на милость: разрешил королеве шансона вновь петь свои песни, включая "Россию". Резник заявил, что простил Успенскую.

Любовь оказалась "благодарной" и заявила, что в прощении Резника не нуждается. Правда, его песни продолжает исполнять.

Сразу после выступления на концерте звезда отправилась за кулисы - объяснять причины своего отъезда в Америку. Напомним, что Успенская эмигрировала ещё во времена СССР.

- Я уехала в Америку, потому что у меня были веские на то причины, - заявила певица. - Сейчас люди уезжают, потому что спасают свои богатства за рубежом. А я ехала, потому что понимала: в СССР мне никогда в жизни быть певицей, не позволяла национальность. В общем, у меня было много причин отъезда.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28930 от 12 декабря 2022

Заголовок в газете: «За что столько горя и бед»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру