Максим Галкин, как Меладзе, в Дубае продолжил фразу "Слава Украине"

Максим Галкин, как Меладзе, в Дубае продолжил фразу "Слава Украине"

Покинувший Россию артист Максим Галкин (признан в РФ иноагентом) то ли поддержал, то ли выступил в унисон с певцом Валерием Меладзе. Тоже в Дубае, тоже на концерте он вступил в диалог с публикой и продолжил фразу "Слава Украине", которую в РФ считают националистической. Запись с концерта распространилась в соцсетях.

"Меня попросили быть нейтральным, но как я могу быть нейтральным?.. - произнес Галкин со сцены, в этот момент кто-то из зала закричал "Слава Украине!" - Что? Героям слава".

В той же ситуации на днях оказался Меладзе, и его взаимодействие с публикой в таком формате привело к скандалу в России. Артиста раскритиковали в соцсетях и СМИ, в парламенте потребовали для него наказания вплоть до лишения гражданства. Меладзе с самого начала российской спецоперации давал понять, что не поддерживает СВО, но при этом громких заявлений старался не делать и подчеркивал, что не хочет никого ненавидеть и лишь желает всем без исключения людям и народам мира и добра. Галкин высказывался более откровенно, выступал с жесткой критикой российских властей.

Почти одновременно с Галкиным и Меладзе, на новогодних праздниках, в Дубае был замечен певец Олег Газманов, известный своей патриотической позицией и принимавший участие в различных мероприятиях в поддержку российской внешней политики. Зрители попытались получить у артиста ответ о его личной политической позиции и объяснить, почему он приехал в ОАЭ, но Газманов не стал разговаривать с недоброжелателями, попросив "дать отдохнуть".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру