Долина вела себя, как королева-оторва, Киркоров потряс откровением о личном

Для академиков известной музыкальной премии организовали гала-ужин

Гала-ужин в честь национальной музыкальной премии «Виктория», который состоялся в понедельник, по традиции больше напоминал дружескую посиделку селебрити, чем официозное мероприятие. Устроители, собственно, так и задумывали, даже просили приходить «запросто» и не заморачиваться дресс-кодом. Однако звезды показали себя во всей красе. Что и немудрено: поражать внешним видом — часть их имиджа. А Филипп Киркоров, конечно же, не обошелся просто демонстрацией нового пальто а-ля френч, блондинистых локонов в сочетании с черной бородой и нежных глаз большого раненого оленя, а показал премьеру песни «Если ты уйдешь». За что был всячески обласкан и отбисирован собравшимися.

Для академиков известной музыкальной премии организовали гала-ужин
Третий и четвертый мужья Пугачевой: Болдин и Киркоров.

Пока на гала-ужин не пожаловал Филипп Киркоров, от которого, как известно, можно ожидать всего, и это, как правило, интересно, присутствующих смущала своим внешним видом Лариса Долина. С годами Лариса Александровна, похоже, сбросила с себя все лишнее: мужей, комплексы и излишнюю стыдливость. В итоге она начала одеваться с шиком. Это ей, надо признать, к лицу и ко всем другим частям тела. Вот и на этот раз Долина явилась, одетая по-пацански, но в то же время светски, и продемонстрировала при этом манеры королевы-оторвы. Начала лихо — с шампанского, закончила фривольно — рассказав узкому кругу пикантный анекдот. В промежутке озвучила программу на ближайшую пятилетку: нет, замуж больше не пойдет — «Я там уже была!», нет, за того человека, который сделал ей предложение прямо на сцене, тоже не пойдет — «Кольцо я уже вернула!», а больше всего хочет от окружающих не слышать их мнений по поводу ее нарядов: «Диванные критики! Дают советы, которых никто не просит!» Долина также признала, что Мальдивы — это прекрасно: белый песок, синее море и никакого народу, а хит — не всегда отличная песня. С наибольшей эмпатией Лариса Александровна говорила про свою любимицу Александру, которую называла Сашей, охотно размышляла, удобно ли им будет меняться нарядами, учитывая неравномерные пока размеры верхней части тела (показала руками), но заметила, что ростом-то девочка ее уже обогнала. От всего того создавалась впечатление, что речь идет не про внучку, а про дочку-подружку. В общем, с задачей «Молодая, молодая, не бывает молодей» Долина справилась на «отлично».

Вдова Кобзона Нелли Михайловна пожаловала на торжество сразу после болезни и выглядела очень хорошо. Она поделилась двумя заветными желаниями: проскользнуть в зал неузнанной (не удалось) и «чтоб мне снова было 20 лет» (пока в процессе исполнения). «Не так уж много мужчин обращают на меня внимание», — слегка посетовала Нелли Михайловна на вопрос о новых возможных отношениях. Скорее всего кокетничала, потому что выглядела стильно и привлекала грацией и мягкостью — мимо таких леди, как правило, джентльмены не проходят.

Наташа Королева появилась на гала-ужине в самый его разгар. Певица призналась, что сыновьей волею теперь тяготеет к Японии. И в принципе даже не возражает, если сын Архип, который сейчас находится в Стране восходящего солнца, где учит японский, найдет там себе спутницу жизни. «Когда тебе 20 лет, чего не бывает! Пацаны, вспомните себя в 20 лет!» — улыбалась Королева, сильно похорошевшая с годами.

Олег Газманов также выглядел прекрасно. Он пришел без медицинской маски: «Меня уже никакая зараза не берет. У меня такое количество концертов, что организм просто не имеет права заболеть. Понимает свою ответственность. Он знает, что если даст сбой, то.... Кстати, в этом году — 55 лет со дня моей первой записи в трудовой книжке. Я как начал, так и не заканчиваю». ...И без сожалений о возложенных на него санкциях: «Это — знак качества».

66-летний Игорь Саруханов вывел в свет молодую супругу — Лесю Садовскую. К светским раутам и повышенному вниманию девушка пока не привыкла. Поэтому Игорь не отходит от нее ни на шаг. «Благодаря Лесе я стал лучше, я исправился, — божился певец. — Не называйте меня ловеласом! Я теперь другой!» Леся вторила: «Игорь — очень романтичный. Он очень красиво за мной ухаживал, пел мне!» Саруханов резумировал: «У нас с каждым днем все лучше и лучше! Быт нас не съест!»

Наконец дождались Филиппа Киркорова. Он был темен костюмом и бородой, но светел волосами и лицом. Став блондином, Филипп сменил гнев на милость, танцевальные ритмы — на лирику, агрессию — на романтизм, и спел премьерную песню из кинофильма «Нюрнберг». «Я хочу быть рупором любви в это непростое время, демонстрируя на премьере этого фильма, что в любые времена без любви было невозможно победить и выжить…» — так нежно вещал Филипп Киркоров, представляя премьеру. Что ж, песня действительно пришлась ко времени, месту и действиям. Ее автором оказался сын прекрасного композитора Виктора Резникова, нелепо погибшего в сорок лет в автомобильной катастрофе, которая произошла во дворе отчего дома, — Андрей Резников. Сразу было слышно, что он достойно несет свою громкую фамилию. Песня, надо заметить, у Киркорова некоторое время лежала, но уж кто-кто умеет оказаться в нужном месте в нужный час с нужной композицией, так это Киркоров. Даром, что ли, поп-король. Премьера удалась, Филипп искупался в аплодисментах, и, выйдя сухим из оваций, отправился обниматься.

Обнимался он со всеми. Сначала заключил в объятия бывшего третьего мужа своей бывшей Примадонны Пугачевой Евгения Болдина (что ж, им есть что вспомнить и уже давно некого делить). Правда, общаться с Болдиным после вечеринки Киркоров не стал. «Филипп, можно тебе вопросик?» — обратился к Филиппу Болдин. Но поп-король то ли не услышал, то ли избег лишних поползновений. А закончил Филипп объятиями дам, бросившихся ему помогать облачиться в уличный френч перед уходом (здесь поправить, там пуговку застегнуть). При этом Киркоров успел нажаловаться жалостливым акулам пера: «Давно не был на свиданиях. Меня давно никто не приглашал. Наверное, боятся».

Ну а за всем этим действом снисходительно наблюдали из зала академики — те, кому предстоит выбирать наикрутейших исполнителей, достойных премии. На гала-ужине — что примечательно! — из академиков выбрали еще и суперакадемиков: самых главных и авторитетных наблюдателей. Первым выбор пал на диву русского романса, прекраснейшую Нину Шацкую. Теперь уж точно все подсчеты будут безупречны и награды получат самые лучшие.

Наташа Королева рассказала, почему ее сын уехал в Японию: видео звезды

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28972 от 15 февраля 2023

Заголовок в газете: Киркоровым сыт не будешь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру