Newsweek назвала человека, которого приняли за двойника Зеленского

Newsweek назвала человека, которого приняли за двойника Зеленского
источник фото: скрин видео

Человеком, которого телезрители приняли за двойника президента Украины Владимира Зеленского во время визита в Польшу, оказался глава его службы безопасности Максим Донец.

Рядом с главой республики он находится с 2019 года, с момента назначения. Именно он разрешил прогуляться по Киеву бывшему премьеру Великобритании Борису Джонсону в ответ на просьбу главы офиса президента Андрея Ермака.

Юлия Мендель, бывший пресс-секретарь Зеленского, сказала Newsweek , что главный телохранитель президента очень предан президенту. Но обошлась без подробностей.

«Вы не можете много знать о телохранителях, а если и знаете, то не можете ничего рассказать», — добавил Мендель.

Она добавила, что Зеленский часто меняет свои планы, и служба у него стала для Донца своего рода вызовом.

Бывший британский офицер личной охраны Саймон Ньютон отметил, что работа рядом с президентом требует от главы охраны и его команды постоянной адаптации. Эксперт подчеркнул, что ни один профессионал не может учесть все возможности. Однако спонтанность Зеленского не обязательно будет проблемой для охраны.

«В среде, в которой он находится, иногда это может быть полезно не придерживаться первоначального плана. Время от времени импровизация имеет значение», – подчеркнул Ньютон.

По некоторым данным, Максиму исполнилось 44 года, он родился в Кривом Роге. Там же, где и Зеленский. Главный телохранитель Украины окончил экономический институт при Национальном экономическом университете имени Вадима Гетьмана и получил ученую степень на юридическом факультете Киевского университета. Он изучал работу сотрудников силовых структур в государственной администрации.

У Романа Донца есть жена и сын. Ранее он работал телохранителем олигарха Игоря Коломойского, который помог Зеленскому добиться политического успеха.

Читайте также: «Двойника Зеленского нашли в польском сюжете про визит Байдена в Киев»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру