Михаил Боярский пожаловался на бессмысленность накоплений: «Суть нерадостная»

Артиста радуют только дети и внуки

73-летний Михаил Боярский, судя по всему, переживает непростые времена. Во время недавнего приезда в Москву актер удивил нерадостными откровениями. Боярский признался: в последнее время его радует только семья.  

Артиста радуют только дети и внуки

- Не могу сказать, что я - мудрый человек, но с годами очень быстро отсеиваются ненужные вещи. Остаётся какая-то суть, довольно нерадостная, - говорит Боярский и зачитывает строчки из Пушкина:

Цели нет передо мною:

Сердце пусто, празден ум,

И томит меня тоскою

Однозвучный жизни шум.

- Когда становишься взрослым человеком, все кажется таким смешным и ненужным, - продолжает Михаил Сергеевич. – У меня хранятся тысячи пластинок, фотографии, гитары. Сейчас задумываюсь: «Что с ними делать?» Выкинуть жалко! Сережке (сыну. – Прим. авт.) они тоже не нужны, у него свои есть.  

- Все ненужное, что накапливается к концу жизни, так давит, - вздыхает Михаил Сергеевич. – Все приобретения, которые были сделаны, - полная бессмыслица. Начиная от замка и заканчивая бриллиантами.  

По словам Боярского, сейчас удовольствие ему доставляет общение с детьми и внуками. Правда, и здесь есть момент грусти. Михаил Сергеевич признался: он был бы рад, если бы его семья была побольше.  

- Я очень сожалею, что у меня только двое детей: уж больно с ними хорошо, - говорит Михаил Сергеевич. - Могло быть и больше. Но уже поздно об этом думать. Репродуктивный возраст прошёл.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28988 от 14 марта 2023

Заголовок в газете: Михаил Боярский томится тоскою

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру