Астрологи дали советы, как провести день Парада планет 28 марта

«Ваша мысль может сбыться»

Мир увидит редкое астрономическое явление уже 28 марта. Пять планет – Юпитер, Меркурий, Уран, Марс и Венера выстроятся в одну линию в юго-западной части небосвода. Это событие в народе называют Парадом планет. Правда, нынешний «Парад планет» таковым можно назвать лишь с натяжкой, но все же это явление само по себе многозначительное. Мы обратились не к ученым, а к астрологам и эзотерикам, чтобы узнать, какое значение будет иметь «соединение планет» для обычных людей. Оказалось, что есть как положительные моменты, так и негативные.

«Ваша мысль может сбыться»

Лучше всего возможно будет разглядеть Меркурий и Юпитер, за ними Венеру. Немного хуже будет заметен Марс, а для того, чтобы разглядеть Уран, понадобится бинокль или телескоп. Однако, чтобы увидеть это явление, нужно «освободить себе горизонт», то есть быть подальше от городской застройки. Не помешает и чистое, без облаков небо.

Впрочем, дотошные ученые уверяют: то, что произойдет 28 марта, нельзя назвать настоящим Парадом планет. Пять планет действительно будут находиться относительно близко друг к другу, но их разброс будет около 50 градусов. «Это лишь сильное сближение планет», – говорят астрономы.

– Более верное название этого астрономического явления – Большое планетарное выравнивание, – отмечает «звездный» эксперт Таша Игошина. – Могу сказать, что, во-первых, это очень красивое, просто невероятное зрелище. Это действительно редкое явление. Если будет хорошая погода, можно будет выйти на балкон и наблюдать это явление где-то через полчаса после заката. Четыре планеты точно можно будет увидеть в бинокль.

Эксперт рассказала, что жрецы с древности наблюдали парад планет в небе и использовали его, так же, как и новолуние, и полнолуние в своих магических ритуалах. Этим событиям приписывали различные магические свойства, но наш собеседник считает это, скорее, шарлатанством.

И все же этот день, 28 марта, имеет очень большое значение для человека.

– Это всегда точка бифуркации (смена установившегося режима работы), – объясняет астролог. – Это время, когда человек может самостоятельно принять решение изменить свою жизнь. Точка бифуркации работает в двух случаях: или независимо от вас, или когда вы сами руководите этой энергией. «Я принял решение наладить мир, и не разводиться», к примеру. И даже если в этой области все было плохо, в такие моменты, если вы визуализируете и загадываете желание, ваша мысль может сбыться. И у вас не произойдет развода.

Или другой пример: вы долгое время не можете найти работу. Конечно же, есть смысл выйти, посмотреть на планеты, поговорить с ними: «Слушайте, ну пора бы мне уже работу найти!». Это такой маленький заговор с планетами, условно говоря. В это можно и не верить, можно относиться скептически, но энергия планет очень сильная. Я рекомендую такие астрономические явления из-за сильной энергетики планет использовать для личного построения своей жизни. 

Увы, есть и неприятная сторона. В более простом, негативном варианте – в этот период идет очень много проблем по здоровью. Такое соединение планет не может не влиять на здоровье. Марс – это инсульты и инфаркты, Венера – сахарный диабет и почки… Хронические болезни начинают обостряться. «Это доказанный факт, и тут уже никто не может сопротивляться», – предупреждает астролог.

Эзотерический консультант Ксения Зеленая, в свою очередь, поведала, что, как и в древние времена, каждый из нас подвержен влиянию небесной «погоды». Только если раньше люди к этому больше прислушивались, живя в более плотном контакте с природными ритмами, то современный человек, скорее, спишет свое непонятное душевное состояние на стресс или иные факторы. Однако, по словам Зеленой, такие крупные небесные события влияют на достаточно большое количество людей. Она посоветовала в такие дни «быть особенно внимательными к своему душевному и физическому состоянию».

– Избегайте чрезмерно бурных эмоциональных реакций, – предупредила консультант. – И напротив, состояние умиротворения позволит посмотреть на существующие ситуации с более широкого ракурса и охватить вниманием очень важные детали, которые до этого могли быть недоступны. Это поможет скорректировать свои уже имеющиеся стратегии или заложить фундамент для новых свершений. Обращайте внимание на свои мысли и на то, в какие оттенки они окрашены. Чем светлее ваша палитра, тем яснее ваше будущее. Это важно помнить всегда, но в такие дни особенно.  

Астролог Анастасия Мао добавила своей информации: «С точки зрения западной астрологии, в этот день будет точное соединение Юпитера и Меркурия в Овне. Меркурий отвечает за наш интеллект, мышление, способ познания мира.

Заходя в Овен, Меркурий становится решительным, хочет действовать и быстро разбирается со всеми проблемами и рабочими задачами. Меркурий в Овне энергичен, но может чересчур много спорить, не видеть очевидного за небольшой реактивностью (суетливостью). Если в вас проснулась жажда к действиям и работе, то смело вперед, Меркурий в Овне вам поможет. А Юпитер расширяет все, к чему «прикасается», а значит, в этот день вы сможете выжать максимум эффективности и сообразительности из своего мозга.

Поскольку мы рассматриваем соединение этих планет, то можно с уверенностью сказать, что в этот день активное самоутверждение в социуме за счет ваших умственных способностей и смекалки вполне вероятно. Воспользуйтесь внутренней энергией, которая расшевелит вас в этот день, и сделайте то, чего давно хотели. Начните изучение нового языка, освойте новую сложную информацию, проявите себя на работе, доделайте сложные и незаконченные дела. Но будьте осторожны и постарайтесь здраво оценить собственные силы, ведь под давлением Юпитера не всегда ощущается, на что реально мы способны.  

…Напомним, что 2 марта земляне уже могли наблюдать не менее яркое астрономическое явление – сближение Венеры и Юпитера. Жители ряда регионов России, заметив в вечернем небе две светящиеся точки, не на шутку переполошились и даже принялись звонить в городские службы, чтобы узнать, не нападение ли это инопланетных кораблей?   

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру