Верку Сердючку не выпустили с Украины в США: Данилко обвинил РФ

По словам артиста, "российские недруги" в 2023 году непрерывно распространяли "фейковые известия"

Украинский шоумен Андрей Данилко, чуть было не победивший в 2007 году на песенном конкурсе "Евровидения", пожаловался на своей странице в соцсети на срыв планировавшегося на апрель концертного тура по Соединенным Штатам Америки и Канаде. Музыкант, знакомый многим по сценическому образу "Верки Сердючки", несколько "подсластил не очень хорошие новости" для собственных поклонников: выступления, мол, переносятся на осень 2023 года. Ранее Андрей Данилко утверждал, будто сорвать его североамериканское турне очень хотели "коварные россияне".

По словам артиста, "российские недруги" в 2023 году непрерывно распространяли "фейковые известия"

"Друзья, к сожалению, наш тур по США и Канаде вынужденно переносится на осень, - говорится в официальном заявлении Данилко. - У нас достаточно крупный коллектив, все из разных регионов Украины, потому не все успели вовремя оформить необходимые по новым правилам документы для выезда за границу. Мы не могли себе позволить отправиться в тур в неполном актерском составе, ибо качество и уровень наших шоу зависят от каждого из участников группы".

Первый концерт Верки Сердючки должен был пройти в Майями вчера, вслед за ним планировались выезды в Чикаго, Нью-Йорк, Торонто, Сан-Франциско и Лос-Анджелес.

Начало гастроли "крупного коллектива" совпадало со слушаниями в Конгрессе США "О военных преступлениях России в Украине". Сценарий шоу ради этого "актуализировали", дополнив реплики действующих лиц антироссийскими шуточками и далеко не мирными призывами.

Месяц тому назад "МК" описывал подобную вакханалию, устроенную Веркой Сердючкой в солнечной Италии. https://www.mk.ru/social/2023/03/15/andrey-danilko-on-zhe-verka-serdyuchka-ustroil-v-italii-antirossiyskuyu-vakkhanaliyu.html Концерт, как позже свидетельствовал присутствовавший на нём близкий друг шоумена Сергей Лавров, напоминал сплошную антироссийскую демонстрацию.

По словам Андрея Данилко, его российские недруги в 2023 году непрерывно распространяли "фейковые известия" о том, что артист якобы заболел и не сможет выступить. Какова причина отмены аналогичных концертов Верки Сердючки в Европе, шоумен предпочёл не сообщать.

В субботу 13 мая Данилко в компании с Джамалой, Тиной Кароль, Go_A и Kalush Orchestra в статусе приглашённых артистов споют в интервал-актах во время гранд-финала Евровидения в английском Ливерпуле. Право выступить первым организаторы традиционно предоставили победителю "Евровидения-2022" Kalush Orchestra. Хронометраж гранд-финала предельно жёсткий, какие-либо "выкрутасы" антироссийского толка не рассматриваются даже в виде гипотезы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру