Актриса Бокашевская назвала причину внезапной смерти телеведущего Колесникова

«Сергей все близко принимал к сердцу»

Во вторник в Москве простятся с артистом МХТ имени Чехова Сергеем Колесниковым. Актера и телеведущего похоронят на Троекуровском кладбище. Свой последний путь Сергей найдет рядом с Юрием Шатуновым, Юлией Началовой, Борисом Грачевским и другими знаменитостями.

«Сергей все близко принимал к сердцу»
Фото: кадр из фильма

Звездные коллеги до сих пор не могут смириться с внезапной смертью Колесникова. Напомним: он скончался два дня назад в результате инсульта. Актриса Галина Бокашевская рассказала «МК» о своей дружбе с Колесниковым.

- Я знаю Сережу со школьных лет, - вспоминает Галина Анатольевна. – Я дружила с семьей Пляцковских. У них было трое сыновей, один из которых был моим другом. Пляцковские жили в коммунальной квартире на Невском. И туда приходили все друзья этих мальчиков. Сейчас многие из них уже стали народными, заслуженными артистами. К примеру, их соседом по площадке был Коля Фоменко. Там, в этой коммуналке, я впервые увидела и Сережу. Он приходил с гитарой, всегда пел. Его все обожали! Уже потом, повзрослев, мы продолжили общение. Наши встречи всегда были теплыми и запоминающимися. Мы встречались, как старые, добрые знакомые.

- Когда вы видели Сергея в последний раз?

- Не так давно, на съемках одной программы. У нас записи были длительные, заканчивались поздно. Некоторые артисты ворчали-стонали, говорили: «Ёлки, у нас завтра репетиция». А Сережа всегда - с улыбкой. Он вообще был замечательным человеком, с прекрасным чувством юмора. От него исходил свет, свет его души. С ним, к примеру, невозможно было поссориться. У него – прекрасная семья: жена, дети, внуки.

- Говорят, что сын Иван продолжит его дело!

- Я согласна. Иван обладает потрясающей харизмой. Ему, конечно, придется не просто, потому что его всегда будут сравнивать с отцом. Ване придется научиться от этого абстрагироваться. Я думаю, это с годами придет, мудрость такая.

- Каким Сергей был в жизни?

- Улыбчивым, простым. Понимаете, чем талантливее человек, тем он проще. Это мое наблюдение по жизни. Я помню Пуговкина: более простого человека я в жизни не встречала. А потому что ему не надо было никого отодвигать, никому ничего доказывать. И Сережа был такой: всю жизнь сам по себе. Даже, когда он стал вести на Первом канале «Фазенду», совсем не изменился. Другой бы мог, естественно, и нос задрать: и деньги появились, и узнаваемость на улице. Но не Сережа.

- Как думаете, почему у него инсульт случился?

- Он все близко к сердцу принимал. Легче всего жить людям, которые, как страусы: закрывают уши, глаза и смотрят только в тарелку и на руль. Приехал на работу, отработал - и не видит, что творится в мире, сколько боли и страданий происходит. Сережа был не таким. Очень жаль, что такие люди уходят.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру