Дочь Александра Михайлова рассказала о кнуте и прянике отца: «Строгий критик»

20-летняя Мирослава пошла по стопам звездного папы

Дочь актёра Александра Михайлова Мирослава вот уже который год идёт по творческим стопам отца. Она учится во ВГИКе, причём на курсе своего именитого папы. В самом начале он был категорически против того, чтобы Мирослава училась у него, но затем, к счастью, оттаял на радость младшей дочке. На днях рыжеволосая красавица была замечена в театре Луны на показе спектакля "Маяковский", что, в общем-то, выглядело вполне логично с учётом интересов студентки. "МК" воспользовался возможностью и пообщался с девушкой перед началом спектакля, дабы узнать, чем живёт сейчас начинающая артистка.

20-летняя Мирослава пошла по стопам звездного папы

– Сейчас у меня заканчивается третий курс, дипломные спектакли, съёмки.

Должно выпускаться около пяти спектаклей, так что мы все в профессии сейчас. Начинаю работать около 9 утра, заканчиваться это может и в шесть вечера, а может и в 23.00, - рассказала актриса.

– А как же поспать-поесть нормально?

– Ну недоспать и недоесть - это неизбежные составляющие работы актера, как в театре, так и на съемочной площадке. По-моему, это уже привычная история.

– Для актрисы хорошо выглядеть и оставаться в стабильном весе важно. Что вы для этого делаете?

-- Ничего специально не делаю. У нас просто такой график активный! Вчера, например, сдали экзамен по современному танцу. Для этого мы каждое воскресенье собирались на репетиции, где танцевали по 4-5 часов, и это обычная сопутствующая история.

-- А что говорят по поводу выбора профессии домочадцы? Не спрашивают: "Может, ты пойдешь учиться на юриста"?

-- Раньше такое было, а сейчас уже нет – ну куда деваться! Столько лет уже в профессии. Как говорится, чай, не шестнадцать (смеется).

Мирослава Михайлова

– Папа – строгий критик?

-- Безусловно, как и любой родитель. Но эта строгость только в профессиональном плане. Если есть какие-то недочеты, то это обговаривается. Если хорошо – то это похвала.

-- А на критику строгого папы не обижаетесь?

-- Нет. Ну а как можно обижаться на профессионализм? У нас, кстати, почти по всем вопросам схожие взгляды.

– Последний раз за что хвалил?

– Хвалил на экзамене по вокалу -- он очень хорошо прошёл. У нас с девочками был групповой номер и игровой. Пели песни и частушки Варвары – классная работа получилась. Мне понравилось, и всей кафедре понравилось.

– Так, может, вам в сторону эстрады обратить взоры?

– Ну, профессия актерская тем и прекрасна, что можно все эти направления в ней совмещать.

– Какие планы по окончании вуза?

-- Работать и ещё раз работать. В кино я уже снимаюсь постоянно, в театре работала на протяжении двух лет. Сейчас пока не знаю, как получится. Может, в театр устроюсь, может, продолжу сниматься. У меня постоянная занятость в этом плане. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру