В 55 лет умер автор песен Пугачевой и Киркорова

Ушел из жизни Валерий Разумовский

Стало известно о смерти композитора и аранжировщика Валерия Разумовского. Он ушел из жизни 31 июля. Композитору было 55 лет. Песни Валерия Разумовского в свое время исполняли Алла Пугачева («Дожди»), Филипп Киркоров и многие другие звезды российского шоу-бизнеса.

Ушел из жизни Валерий Разумовский

Разумовский писал музыку к мюзиклам и кинофильмам («Кошечка», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой»). Многие годы Валерий сотрудничал с народным артистом России Максимом Дунаевским. В студии Разумовского записывали песни Иосиф Кобзон, Николай Басков, Пьер Нарцисс, Анастасия Волочкова.

– Очень печальное известие. Валера Разумовский был добрым, искренним, всегда готовым помочь, жертвуя своим временем, – делится с «МК» народный артист России Дмитрий Харатьян. – Очень много меня связывает с этим человеком – талантливым музыкантом, аранжировщиком, который очень много сделал и для меня лично, и для фильмов, в которых я снимался. Большая утрата для всех, кто знал его и дружил с Валерием. Светлая память ему!

– Это величайший музыкант и композитор, – вспоминает «МК» своего друга заслуженный деятель искусств России кинорежиссер Аким Салбиев. – Валерий Разумовский приехал в Москву из Латвии более 30 лет назад. Он стал гражданином России. В его музыкальный студии записывались все звезды.

Игорь Наджиев записал целый цикл песен. У мастера артисты записывали песни Александры Пахмутовой. На той же студии и я впервые приоткрыл свой музыкальный занавес, исполняя песни Валерия Разумовского. Многие годы он записывал композиции для фильмов, мюзиклов и спектаклей на одной студии с композитором Максимом Дунаевским.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру