В семье Ирины Аллегровой было задержание за наркотики, как у Рамили Искандер

«Брат прошел через этот ад»

Арест заслуженной артистки России Рамили Искандер — тема номер один в актерской среде. У актрисы при обыске нашли наркотики: кокаин, амфетамин и почти два килограмма мефедрона. Искандер грозит от 15 до 20 лет тюрьмы.

«Брат прошел через этот ад»

Сестра супруга Ирины Аллегровой Галина Капуста, узнав о случившемся, сразу вспомнила своего брата. В свое время у Игоря Капусты, которого называют самым любимым мужем «императрицы», тоже нашли запрещенные вещества.

— Истории у Игоря и Рамили очень похожие, — говорит Галина Капуста. — Не  дай бог, если она попадет в такую же историю, в которую в конечном итоге попал мой Игорь. Пройдет через этот ад. 

Брат поехал к другу на своей машине. Хотел утром выехать обратно, но поехал днем. Когда Игорь собрался уезжать, друг ему говорит: «У тебя с машиной неполадки. Там что-то стучит, поезжай на моей». Игорь согласился. И по дороге его уже остановили полицейские и нашли какой-то сверток. Как оказалось потом – с наркотиками. Рядом с Игорем была его тогдашняя жена: ее отпустили домой. Это вообще непонятно. Сидели-то в машине двое… К кому мы только не обращались – ничем помочь ему не смогли.

– Игорю дали 6 лет, – вздыхает Галина. – Это были очень страшные годы. Он отсидел в итоге пять лет. Брат вышел из тюрьмы и спустя год с небольшим скончался. 

Я, кстати, два года не была на его кладбище – просто не могла морально. Игорь мне часто снился, звал... В один из дней я попросила свою подругу: «Давай поедем на кладбище. Я чувствую, что он меня ждет».

Мы приехали на кладбище. Я только села на скамейку, как вдруг откуда ни возьмись подходит очень ухоженный черный кот с белой грудкой и садится мне на ноги. Я говорю подруге: «Видишь, Лена. Это Игорь знак дал, что он меня ждал». Пока мы убирались на могиле, этот кот сидел рядом и наблюдал. Я ему говорю: «Поехали со мной, у меня будешь жить. Ты мне очень нравишься». Как только я это сказала, он развернулся и сквозь траву высокую ушел...

На счету Рамили Искандер множество ролей в театральных постановках и кинофильмах. Самые известные ее роли – в фильме Павла Лунгина «Царь» (жена Ивана Грозного) и в «Людмиле Гурченко» (Зинаида Кириенко).

Читайте материал "О задержании с килограммами наркотиков заслуженной артистки"

Заслуженную артистку РФ Искандер поймали с крупной партией наркотиков: частные фото

Заслуженную артистку РФ Искандер поймали с крупной партией наркотиков: частные фото

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29115 от 15 сентября 2023

Заголовок в газете: Актриса пустилась «во все тяжкие»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру