"Би-2" снова задержали в Таиланде, они в тюрьме

Сообщается о повторном задержании музыкантов "Би-2" в Таиланде после выплаты штрафа

Сообщается о повторном задержании музыкантов "Би-2" в Таиланде после выплаты штрафа

Участники группы "Би-2" были вновь задержаны в Таиланде, несмотря на выплату назначенного штрафа. Информация об этом появилась в официальном тлееграм-канале группы.

Ранее на текущей неделе стало известно о задержании артистов, причиной было названо выступление в Паттайе и Пхукете без получения разрешений на работу. Источники ряда СМИ утверждали, что на задержании музыкантов настаивал МИД РФ, ведомство эти сведения опровергало.

В публикации от имени группы говорится, что после задержания 25 декабря "Би-2" судили и назначили штраф, он был выплачен, однако затем участников группы задержала уже миграционная полиция.

"После суда нас задержала миграционная полиция Таиланда, под надзором которой мы ожидаем решения вопроса, связанного с нашим пребыванием в стране", - сообщили в коллективе.

Артисты добавили, что "не последнюю роль в нашем задержании сыграло давление извне" и что "причины этого давления - наше творчество, наши взгляды, наша позиция". По их словам, в ближайшее время ожидается их перевод в Бангкок, где может быть принято решение о депортации.

Публикация завершается комментарием от имени команды, который гласит, что "в настоящий момент связи с участниками группы нет". Также подчеркивается, что среди задержанных - граждане России, Израиля и Австралии и что солисты и основатели группы, Лева (внесен в РФ в реестр иноагентов) и Шура, не являются гражданами РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру