Иосиф Пригожин отреагировал на послание президента: «Трудно коррупционерам»

Продюсер озаботился вопросом, куда «припарковывать» деньги

Сегодня состоялось Послание Владимира Путина Федеральному собранию, на котором поднимались самые важные темы для нашей страны. Постоянный зритель всех выступлений президента Иосиф Пригожин просмотрел эфир и на этот раз. Продюсер поделился с «МК» своими впечатлениями.

Продюсер озаботился вопросом, куда «припарковывать» деньги

«Блестящий оратор, говорит правильные вещи. Самое главное, чтобы все, что говорит президент, внизу исполняли. Есть понятие – установки, а есть –  реализация. Если внизу будут выполнять эти задачи, которые поставлены президентом, то тогда мы будем счастливыми людьми», – выразил мнение продюсер.

Также Иосиф отметил особую тактичность Владимира Владимировича во всех его высказываниях.

«В отличие от многих западных политиков наш Президент ведёт себя по отношению к ним абсолютно этично: ни одного оскорбления в адрес тех, кто высказывался не совсем корректно в его адрес. А когда-то они все сидели за одним столом. Я вот себе все время задавал вопрос: почему мы не производим то или это? И когда-то мне один умный человек сказал: «Мы, допустим, блестяще добываем нефть или газ, ресурсы. А кто-то хорошо делает чипы или телефоны. Нам зачем это производить, если это делают в другом месте? Мы, благодаря рыночной экономике, можем позволить себе что-то не делать», – поделился Пригожин.

В ходе Послания Федеральному собранию Владимир Владимирович рассказал об экономических успехах нашей страны, несмотря на санкции и прочие трудности. Он отметил, что экономика нашей страны росла темпами, которые опередили мировые. Таким образом, Россия стала «крупнейшей экономикой Европы». Также были подняты и важные социальные аспекты. Конечно, все это не могли не обсудить миллионы жителей нашей страны, для которых финансовые и социальные вопросы стали особенно актуальны в последние годы. По словам продюсера, обсуждать подобные проблемы он не может, потому что ему сложно судить о том, что происходит в жизни рядовых россиян: его образ жизни несколько другой: «Понимаете, я не совсем среднестатистический человек с точки зрения доходов. У меня немножко другие запросы и в целом ситуация. Мнение лучше, наверное, спросить у тех, у кого чуть хуже экономическое положение. Те, кто работает, например, на предприятиях.

В глобальном масштабе да, так и есть, как сказал президент».

Высказался Иосиф и по поводу тех, кто раньше держал деньги за рубежом, и прекрасно на этом зарабатывал.

«Трудно понять даже, куда сейчас "припарковывать" деньги. Если взять тех же коррупционеров, им тоже деваться некуда: они ведь не могут утаскивать деньги за границу», – пояснил Пригожин.

Стильные образы президента Путина: красный галстук для Лукашенко, черный - для Буша

Стильные образы президента Путина: красный галстук для Лукашенко, черный - для Буша

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру