Раскрыт секретный план возвращения Кейт Миддлтон к общественной жизни

Помощники принцессы Уэльской работают круглосуточно

Британское издание опубликовало возможный план мероприятий, который разработает команда королевской семьи. Таблоид The Daily Mirror проконсультировался с двумя бывшими помощниками, известными как «хорошо зарекомендовавшие себя эксперты по связям с общественностью».

Помощники принцессы Уэльской работают круглосуточно

Сообщается, что Кенсингтонский дворец круглосуточно работает над планом возвращения принцессы Уэльской к общественной жизни.

В рамках совершенно секретного проекта проводятся консультации с командой, состоящей из ближайших помощников принцессы Кейт и принца Уильяма, их команды по связям с общественностью и бывших сотрудников дворца. Королевские источники заявили, что придворные обратились за помощью и советом после скандального периода, связанного с отсутствием принцессы в королевской жизни, после операции на брюшной полости в январе 2024 года.

Издание заявило, что команда, которой поручено разработать новый график Кейт, проконсультировалась с двумя бывшими помощниками. Один из них — ее новый личный секретарь подполковник Том Уайт, который присоединился к королевской команде в январе 2024 года.

Ранее Том Уайт служил покойной королеве Елизаветы II – с ноября 2020 года до ее смерти в сентябре 2022 года. Новый личный секретарь принца Уильяма бывший дипломат Иэн Патрик, который ранее работал на бывшего лидера либерал-демократов Пэдди Эшдауна, также является частью руководящей команды. Он работал под руководством Эшдауна, когда тот был в Боснии и Герцеговине с 2002 по 2006 год, прежде чем перейти в Министерство иностранных дел.

Один из источников сообщил: «Команды работают круглосуточно, чтобы разработать план возвращения принцессы Уэльской к работе после нескольких недель общественного внимания. Все они знают, что мир будет наблюдать за этим после нескольких недель повышенных спекуляций и часто нелепых комментариев в социальных сетях».

Это решение, одобренное принцем и принцессой Уэльскими, последовало за неделями скандалов в Кенсингтонском дворце, который изо всех сил пытался справиться с теорий заговора относительно состояния и местонахождения Кейт. Принцесса, которую в последний раз видели при исполнении королевских обязанностей на Рождество, не смогла выполнять официальные обязанности с момента ее поступления в больницу для плановой операции.

Но в понедельник вечером появилось новое видео, на котором принц и принцесса посещают фермерский магазин в Виндзоре, где пара появилась улыбающейся и болтающей, прогуливаясь с сумками для покупок. В то время как Кенсингтонский дворец подтвердил, что принцесса не вернется к королевским обязанностям до окончания Пасхи, состоялись разговоры о том, что она присоединится к своей семье и другим высокопоставленным членам королевской семьи в церкви в Пасхальное воскресенье.

В других сообщениях говорилось, что 42-летняя Кейт, возможно, не будет принимать участия ни в каких публичных мероприятиях до 17 апреля, пока её дети не вернутся в школу после каникул. Разработка плана последовала за скандалом, вызванным публикацией Кенсингтонским дворцом сильно отредактированной фотографии Кейт с её тремя детьми в честь празднования Дня матери.

Напомним, что спустя несколько часов после появления в социальных сетях и на новостных сайтах по всему миру были выявлены более десятка проблем с фотографией, которые, по-видимому, доказывали, что она была отредактирована. Шесть крупнейших мировых фотоагентств, включая Associated Press, Reuters и Getty Images, впоследствии объявили, что удалили изображение из своих библиотек, заявив, что ими «манипулировали».

Позже принцесса призналась в редактировании снимка и принесла извинения. Но это побудило агентство "Франс Пресс" сравнить Кенсингтонский дворец с Северной Кореей, заявив, что дом «больше не рассматривается как надежный источник».

Предполагается, что разговоры между членами команды включали сценарии, в которых принцесса могла бы обсуждать свое состояние и выздоровление. Источники сообщили, что, если принцесса решит быть более открытой, она может затронуть эту тему в интервью или подкасте, например, как она сделала в 2020 году в подкасте Джованны Флетчер «Счастливая мама, счастливый малыш».

Источник во дворце прокомментировал: «Команда была очень последовательна в любых обновлениях. Когда будет что еще сказать или объявить, мы это сделаем».

В то время, когда дворец объявил о пребывании Кейт в больнице, источники предположили, что она может рассказать о своих проблемах со здоровьем, но только тогда, когда вернется к работе. Источники сообщили, что благотворительные организации, с которыми принцесса уже сотрудничает, также находятся в процессе установления контактов по мере составления ее графика.

Источник во дворце добавил: «Продолжаются переговоры, в которых участвуют руководство Кенсингтонского дворца и команда по связям с общественностью. Естественно, беседы проводятся с бывшими сотрудниками в рамках нашей продолжающейся деятельности».

Считается также, что принц и принцесса близки к своему бывшему руководителю по коммуникациям Джейсону Кнауфу, который позже стал генеральным директором их благотворительного королевского фонда. Он работал как на Уильяма, так и на Кейт, а также на принца Гарри и Меган Маркл, когда в октябре 2018 года он рассказал свои опасения по поводу тогдашнего личного секретаря Уильяма в связи с обвинениями в издевательствах над персоналом со стороны герцогини Сассекской. Юридическая команда герцогини в 2023 году опровергала это утверждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру