«Мы оказались в ловушке»: певица Маркова пожаловалась на бездействие чиновников

Звезда 90-х оказалась в непростой ситуации

В жизни Татьяны Марковой, вернувшейся на сцену после долгого перерыва, случилась проблема. Два года назад исполнительница хитов «Платье белое» и «Что я в жизни натворила» переехала на ПМЖ в частный поселок вблизи Подпорино, что под Истрой. А теперь рискует оттуда не выехать. Все из-за ремонта железнодорожного переезда, который связывает их поселок с основным шоссе. Переезд планируют закрыть фактически на месяц, при этом альтернативного пути для выезда в Москву жителям не предлагают.

Звезда 90-х оказалась в непростой ситуации

– Информация о ремонте железнодорожных переездов в Подмосковье появилась месяц назад, – рассказывает Татьяна. – Среди них оказался и наш в Подпорино. Людей просто поставили перед фактом: переезд закроют, при этом как выехать из поселка в Москву, никто не говорит. В нашем поселке 90 процентов жителей проживают на постоянной основе. Люди каждый день ездят в Москву на работу, возят детей в школы, детские сады. Получается, что мы на месяц будем заблокированы от жизни! Дорога через этот переезд – единственная не только для нашего поселка, но и для ряда других, к нам прилегающих. Получается, несколько тысяч человек окажутся в ловушке! У нас все дома – деревянные. Вдруг что – даже пожарные не смогут приехать! На самом деле серьезная проблема: в соседнем поселке только в этом месяце два дома сгорело. А если человеку станет плохо, то и «Скорая» не приедет? Потому что еще раз повторяю: единственная дорога в Москву ведет через этот переезд.  

Татьяна говорит, что только в их поселке насчитывается 150 домов. Рядом расположены другие деревни и села, жители которых также пользуются этим железнодорожным переездом. Получается, все они будут оторваны от жизни фактически на месяц.

– Нас просто поставили перед фактом, что мы не сможем никуда выехать, - возмущается Маркова. - Нам что, все это время не есть и не пить? Магазинов-то в нашем поселке нет! Я в полной растерянности. Уже стою на этой железной дороге, как Анна Каренина, и готова броситься под поезд, лишь бы переезд не заблокировали. У меня запланированы концерты – я должна как-то выехать, чтобы порадовать людей. Что нам всем делать, скажите?

– Администрация поселка нас поддерживает, – уверяет певица. – Они сами являются жителями и не понимают, как этот месяц жить. Мы писали во все инстанции: и в администрацию города Истра, и в «Добродел». Никто пока не помог!

Татьяна не понимает, почему вышестоящие чиновники бездействуют. Она просит сделать рядом с основным временный переезд, который бы решил проблему.

- Альтернативный проезд просто необходим! – считает Татьяна. – Можно же организовать неподалеку какой-то настил на путях, чтобы люди могли выехать из поселка! Нам же предлагают договориться с каким-то СНТ, из которого якобы есть выезд на дорогу. Мол, они могут открыть для нас шлагбаум, но это не точно. Потому что это их частная собственность, и приказывать им нельзя. Это же будет очень большой поток машин и днем, и ночью. Кому понравится такое? А из наших поселков выездов нет – везде тупик, леса. Получается, мы на месяц оказываемся в ловушке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру