В России появились основания для того, чтобы снять блокировку с соцсети Х и других зарубежных площадок. Об этом в интервью ТАСС сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
Она уверена, что в последнее время работа Х сильно изменилась. Мизулина считает, что на площадке сократилось количество деструктива и цензуры.
Также глава ЛБИ подчеркнула, что последнее слово будет за Роскомнадзором. Однако Мизулина уверена, что при новой реальности, которая сейчас в США, создаются предпосылки для того, чтобы и другие зарубежные соцсети были разблокированы. Она уверена, что вслед за соцсетью Х будут менять свою политику и другие иностранные площадки.
«Выглядит это достаточно забавно, но я думаю, что многое в этом плане будет меняться и на других площадках, которые на данный момент ограничены на территории нашей страны», - заключила глава ЛБИ.