Ружья к бою!

В центр столицы завезли целый арсенал

Гостиный Двор, расположенный буквально в трех шагах от Кремля, “ощетинился” клинками и ружьями. Здесь открылась очередная выставка “Оружие и охота”.

На сей раз свое желание поучаствовать в московской экспозиции подтвердили 250 компаний из 22 стран — из России, Австрии, Турции, Норвегии… В зале открыты даже целые “национальные павильоны” — немецкий, итальянский, американский, бельгийский. Среди представленных экспонатов больше всего, конечно же, охотничьих ружей, а кроме того — пневматического и травматического оружия. Свою продукцию в Москве демонстрируют ведущие фирмы мира — Sauer, Mauser, Browning, Beretta, Benelli, Ижмаш,.. Среди демонстрируемых “стволов” есть и уникальные подарочные ружья.

Многие из них по праву можно назвать настоящими произведениями ювелирного искусства: на стволах золоченая насечка, замки украшены причудливым рисунком, полированые приклад из ценных пород дерева покрывает инкрустация и резьба... Цена такого охотничьего шедевра может сравяться со стоимостью хорошей иномарки среднего класса. Тут же, на одном из стендов, прямо среди стеклянных витрин трудятся двое искусных мастеров-чеканщиков, создающих на глазах у посетителей филигранные украшения на брусках металла для украшения таких чудо-ружей.

Помимо огнестрельного арсенала в огромном зале Гостиного Двора представлены самые различные “сопутствующие” товары. — Глаза разбегаются от обилия самых “крутых” оптических прицелов и приборов ночного видения, удобной и надежно защищающей одежды для любителей активного отдыха…

Для любителей “тихого” оружия — многочисленные витрины с ножами и клинками, изготовленными по технологии лучших кузнецов-оружейников прошлых лет. Мастера демонстрируют прочность и бритвенную остроту своих клинков — легко разрубают ими гвозди и проволоку, лихо “шинкуют” поднятый в воздух лист бумаги, режут неподатливый пеньковый канат… А вот один из стендов завлекает посетителей преимуществами использования для стрельбы луков и арбалетов… Впрочем под этими знакомыми всем названиями в витринах обнаруживаются сложнейшие “навороченные” конструкции, способные посылать стрелы на дальние дистанции и обеспечивающие этим метательным снарядам впечатляющую убойную силу.

Среди многочисленных экспонентов выставки представлен и “Московский Комсомолец”: отдельный стенд посвящен “Российской охотничьей газете”, журналу “Охота и рыбалка - XXI век”, выпускаемым Издательским домом “МК”.

Выставка “Оружие и охота—2009” продлится до 18 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру