Онкобольную девушку, обратившуюся к Путину на "прямой линии", перевозят в Москву

Страдающую онкозаболеванием жительницу Апатит Мурманской области Дарью Старикову, которая пожаловалась Владимиру Путину на проблемы в здравоохранении, планируется доставить на лечение в Москву.

"К вылету в Мурманск подготовлен самолет МЧС, оборудованный как медицинским модулем, так и медицинским оборудованием, позволяющим оказывать любую высококвалифицированную помощь во время полета", - сообщили в МЧС.

Как сообщается, спецборт с врачами Отряда "Центроспас" МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" может вылететь в Мурманск 19 июня. Далее пациента, как ожидается, будет проходить лечение в институте онкологии им. Герцена.

Во время "прямой линии" 15 июня 24-летняя девушка по видеосвязи сообщила о том, что ей поставлен диагноз "рак" в четвертой степени, однако в ее городе закрыли больницу, из-за чего не только ей, но и всем другим жителям стало трудно получить медицинскую помощь. "Прошу не для себя, для жителей, помогите, нам необходимо, чтобы в нашем городе все возобновили", - сказала девушка.

Путин ответил, что больница в Апатитах должна заработать снова - старую нужно восстановить либо построить новую. Девушку же президент попросил не терять надежды, сообщив, что его отцу тоже ставили страшный диагноз, но болезнь удалось победить.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Прямая линия с президентом 2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру