Гематолог Бадаев назвал основные симптомы рака

Гематолог Бадаев назвал основные симптомы рака
Фото: Pixabay.com.

Врач-гематолог Ренат Бадаев назвал 11 симптомов, по которым у человека можно заподозрить наличие онкологического заболевания. По словам врача, эти симптомы были определены благодаря исследованиям. Теперь они помогают выявлять рак на ранней стадии.

Так, отметил врач, непроходящее чувство усталости может говорить о раке толстой кишки и лейкемии. Но надо отличать усталость при раке от обычной усталости. Если вторая проходит после отдыха, то вторая - нет.

Плохой сон также может свидетельствовать об опухоли, поскольку ее рост влияет на биохимические процессы в организме и может вызывать бессонницу.

Не стоит игнорировать и потерю веса, если она происходит без объективных причин.

Одними из самых тревожных симптомов являются уплотнения на теле, а также веснушки, родинки и бородавки, которые начали чем-то выделяться среди прочих.

Кроме этого врач назвал такие симптомы, как проблемы со стулом, выпадение волос, хронический кашель с болезненными ощущениями в спине, необъяснимое повышение температуры. У женщин также симптомами являются уплотнение груди, а также отеки и любые другие необъяснимые изменения во внешнем виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру