Бубнову — Нобелевскую премию!

У Цекало с Ургантом появились конкуренты

Какие мы знаем с вами знаменитые эстрадные пары? Штепсель и Тарапунька, Пат и Паташон, Карцев и Ильченко, Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитишна. Но время идет, эстрада уже называется шоу-бизнесом, а смешных дуэтов практически больше нет. Разве что Ургант с Цекало, но это телеведущие, им по штату положено иногда быть вместе.

У Цекало с Ургантом появились конкуренты

Я слушаю их по радио и подпрыгиваю на стуле от радости. Во сказал, ну загнул, ух ты!.. Да, пока этого шоу нет еще в телевизоре. Но на радио — пожалуйста. Радио «Спорт».

Артистов зовут Александр Бубнов и Нобель Арустамян. Зажигают не по-детски, они такие талантливые клоуны. Один говорит, другой подхватывает, один рычит, другой подсмеивается, гладит против шерсти. Это артисты высокой пробы. Но профиль у них один — футбол.

Шутки в сторону, они говорят о самом серьезном, наболевшем, произошедшем в российском чемпионате за неделю. Ну и на международной арене, само собой. Это высокая аналитика. Но ее можно делать по-разному, ведь хороши все жанры, кроме скучного. С Нобелем и Александром Викторовичем совсем не скучно.

Вы их вообще себе представляете? Большущий Бубнов, похожий на Шрека, он всем недоволен, он просто ненавидит наш родимый футбол. Нобель не столь огромных размеров, но такой хитрый, умный… Он еще и талантливый, отличный комментатор! То и дело подзуживает «большого человека», провоцирует его, и Бубнов вновь распаляется до крайней степени.

Наши героически победили Португалию. Но вот оценки от Бубнова: Игнашевич — 2, Кержаков (забивший единственный гол!) — 2, Широков (все посчитали его лучшим игроком матча) — 2. Строг, но справедлив!

Он разоблачает всех на голубом глазу. «А вы-то сами играли договорные матчи?» — спрашивает слушатель. Пауза. «Когда молодой был, да, случалось. Ничего не мог сделать, но потом… Да я две игры таких предотвратил!» Честность — норма жизни!

Когда Бубнов заканчивал с футболом и было ему уже хорошо за 30, Нобель только родился. Но здесь, на радио, они нашли друг друга! Бубнов был замечательным футболистом, непроходимым центральным защитником — в «Динамо», «Спартаке», в сборной СССР. И вот стал журналистом. Ни на кого не похожим, даже немного неотесанным, но понимающим игру, которую все-таки очень любит, а поэтому бьющим наповал.

В прошлом году он был главным экспертом в программе «Футбол России» на канале «Россия 2». Помню, в гости пришел тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Армейцы тогда лидировали, но Бубнов очередную победу команды дико раскритиковал, опять поставив игрокам свои любимые единицы с двойками. «Ну как?» — спросил ведущий Слуцкого. «Как говорил Шурик в известном фильме: «Иногда мне кажется, что вы бредите». То есть не прислушался к праведной критике. После чего ЦСКА стал проигрывать матч за матчем и в результате опустился аж на 3-е место. Мораль: к Бубнову всегда стоит прислушаться, даже тогда, когда он не совсем прав.

А этим двум артистам я бы советовал гастролировать по стране с эстрадными номерами, просто выходить на сцену и обсуждать футбол. Но только так, как умеют они одни. Было бы грустно и смешно, но успех гарантирован, полный аншлаг! Ну и денег бы еще заработали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру