ЦСКА и «Ростов» сразятся за новый Суперкубок

Представлен новый трофей для Суперкубка России

 Матч между ЦСКА и «Ростовом», который пройдет 26 июля в Краснодаре, ознаменуется вручением нового трофея. После того, как армейцы выиграли Суперкубок в пятый раз, он был отдан клубу на вечное хранение. Сегодня был представлен новый кубок, который и будет вручен победителю грядущего матча. Вес трофея — 13 килограмм.

Представлен новый трофей для Суперкубка России

 «Мы решили отойти от хрустальной вазы и хотели придать кубку колорит, большую мощь, и надежность. Что бы этот трофей олицетворял достижения двух команд», - сказал президент РФПЛ Сергей Прядкин на специальной пресс-конференции.

«Полтора месяца разрабатывали проект трофея. Учитывались пожелания клубов, а также традиции. Был проведен тендер среди скульптуров, один из макетов пришелся всем по душе. Этот кубок производился два месяца и весит он 13 килограмм. А в дальнейшем ему предстоит патинирование», - рассказал "МК" пресс-аташе РФПЛ Сергей Алексеев.

Матч за Суперкубок России пройдет 26 июля в Краснодаре, в 21:30. За трофей поборются победитель первенства России ЦСКА и обладатель Кубка России «Ростов».

Сюжет:

Суперкубок России 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру