Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко: в матче за Суперкубок может быть масса сюрпризов!

Спецкор "МК" Алексей САФОНОВ передает из Краснодара, где уже совсем скоро состоится матч за Суперкубок России по футболу: ЦСКА - "Ростов"

 В продолжение суперкубковой темы, "МК" удалось пообщаться с вице-губернатором Краснодарского края Иваном Перонко, который также является председателем краевой федерации футбола. Что для Краснодара значит проведение матча такого масштаба, а также прогноз Перонко на исход встречи - в нашем эксклюзивном интервью.

Спецкор "МК" Алексей САФОНОВ передает из Краснодара, где уже совсем скоро состоится матч за Суперкубок России по футболу: ЦСКА - "Ростов"

- Насколько значимо для Краснодара принять матч за Суперкубок?

- Мы всегда стремимся использовать возможность провести соревнования такого масштаба. Матч за Суперкубок - очень важное событие, к нам приезжают серьезные клубы. Для нас это еще один способ популяризировать футбол и порадовать болельщиков зрелищем. И, конечно, показать гостям наш радушный город. Повторюсь, если у нас есть возможность провести различные турниры - мы всегда идем на встречу!

- Сам город как отреагировал на грядущее событие?

- Мы проводим матч такого уровня уже второй раз и зрителей, думаю, будет немало. Но нельзя забывать о некоторых факторах: разгар курортного сезона. А в прошлый раз, в 2011 году, матч был в марте. И еще: совсем недавно завершился чемпионат мира по футболу и болельщики просто "перенасыщены". Но, все равно, насколько я знаю, желающих попасть на матч очень много. Аншлага, конечно, не будет, но тысяч 15 - должно быть совершенно точно.

- Как думаете, в каком состоянии будут команды? Это ведь только старт сезона.

- Все зависит от того, как они прошли предсезонную подготовку. У ЦСКА некоторые кадровые проблемы: значительная часть игроков играла в сборной на мундиале в Бразилии, часть травмирована, имею в виду Дзагоева и Щенникова. Ну и начало сезона, конечно, оставит свой отпечаток. На таком отрезке команды, как правило, не форсируют события. А еще учитывая жаркую погоду, то очень высоких скоростей ждать не стоит. Но, уверен, футболисты класс покажут.

- Попробуете дать прогноз?

- Кубковые матчи всегда сложно прогнозируемые. Мотивации, вроде, у "Ростова" больше - они впервые в Суперкубке. Думаю, игра будет очень интересная, но все-таки предпочтение отдаю "армейцам", победа будет на классе: 3:1. Но сюрпризов может быть масса!

Сюжет:

Суперкубок России 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру