Ватерпольная сборная России сыграет с Италией в полуфинале Олимпиады

Национальную команду Испании россиянки победили со счетом 12:10

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро все ближе решающие игры ватерпольного турнира. Позади остались четвертьфинальные баталии, которые определили четверку лучших команд. К счастью, в элиту вошли и спортсменки сборной России, которые на этой стадии оказались сильнее визави из Испании.

Не лучшим образом выступавшие на протяжении группового этапа российские ватерполистки смогли собраться в самый нужный момент. Несмотря на то, что сборная России пропустила первой, спортсменкам удалось не отпустить испанок далеко и уже во второй четверти впереди были россиянки – 5:4. А перед заключительным игровым отрезком преимущество выросло до двух мячей (10:8), поэтому задача свелась к тому, чтобы любой ценой его отстоять.

Сделать это в итоге получилось – финальный счет на табло зафиксировал победу национальной команды России со счетом 12:10, которая пробилась в полуфинал Олимпиады-2016. Соперником по следующей стадии станут представительницы Италии, которые в своем матче оказались сильнее Китая (12:7). Эти сборные уже встречались на групповом этапе и тогда сильнее оказались итальянки, победившие со счетом 10:5. Полуфинал состоится 17 августа.

Во втором поединке сойдутся сборные США и Венгрии.