Суарес и Мбаппе едва не подрались в четвертьфинальном матче ЧМ-2018

Франция при этом победила Уругвай

Сегодня, 6 июля, стартовали четвертьфинальные матчи чемпионата мира-2018 по футболу. В первом поединке сошлись сборные Франции и Уругвая, а сильнее в итоге со счетом 2:0 оказались "трехцветные". Но накал встречи был такой, что лидеры команд - Луис Суарес и Килиан Мбаппе едва не подрались прямо на поле.

Матч между сборными Франции и Уругвая прошел в Нижнем Новгороде. Благодаря голам Рафаэля Варана и Антуана Гризмана в полуфинал вышли именно французские футболисты, но при этом во втором тайме дело чуть не закончилось дракой.

Уругваец Кристиан Родригес задел рукой Килиана Мбаппе, после чего тот упал на газон. Соотечественники Родригеса посчитали это симуляцией и попытались поднять француза, но за того заступились товарищи по команде и началась потасовка.

В дело вмешался даже Луис Суарес, которого сначала не подпустили к Мбаппе, но затем тот все же толкнул одного из оппонентов. Судья встречи отреагировал на конфликт двумя желтыми карточками: Родригесу и, собственно, самому Мбаппе.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча Франция - Уругвай.