10-летний "Супермен" побил рекорд 23-кратного олимпийского чемпиона по плаванию Фелпса

Он проплыл 100 метров на секунду быстрее, чем в свое время Майкл

Майкл Фелпс является не только многократным чемпионом Олимпийских игр, но обладателем множества рекордов. Правда, один из них спустя 23 года все-таки не устоял. 10-летний пловец Кларк Кент по прозвищу "Супермен" более чем на секунду улучшил достижение легендарного спортсмена, которое тот показал в аналогичном возрасте.

Он проплыл 100 метров на секунду быстрее, чем в свое время Майкл

На чемпионате Калифорнии Кларк Кент, которому всего 10 лет, проплыл дистанцию 100 метров баттерфляем за 1.09,38. Как сообщает CNN, этот результат более чем на секунду превосходит результат Майкла Фелпса, который тот показал в 1995 году, будучи также юным спортсменом. 

Кент, которого зовут точно также, как героя комиксов про "Супермена", за что он и получил аналогичное прозвище, занимается плаванием 4 года. По словам тренера мальчика Дина Рианы, Кларк не похож на детей, с которыми ему приходилось работать ранее. Специалист отметил, что юный пловец всегда выделялся на фоне сверстников.

Сам Кент не скрывает, что ему нравится этот вид спорта и он ощущает поддержку многих людей, в том числе родителей.

Напомним, что Майкл Фелпс является 23-кратным олимпийским чемпионом. 33-летний спортсмен также 26 раз выигрывал золотые медали чемпионатов мира. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру