«Выглядит, ей-богу, смешно»: олимпийская чемпионка Сотникова пропустит очередной сезон

Тренеры не верят в ее возвращение на соревнования

Российская фигуристка Аделина Сотникова объявила, что намерена пропустить предстоящий сезон «по определенным обстоятельствам». После победы на Олимпиаде в Сочи в 2014 году фигуристка пропустила два сезона из-за травм, за это время она стала лишь шестой на национальном чемпионате 2015/16.

Тренеры не верят в ее возвращение на соревнования

22-летняя спортсменка отметила сильный состав участниц соревнований в России, заявила о серьезном прогрессе в российском фигурном катании. Сама же Сотникова говорит, что не хочет проигрывать — статус обязывает быть на уровне.

«Выходить и опять быть, как на чемпионате России, шестой, чтобы уничтожить себя изнутри, не очень хочется», - сказала она агентству ТАСС.

Российские тренеры ставят под сомнение как само возвращение Сотниковой в соревновательный цикл, так и ее шансы на успех. Жесткий комментарий по этому поводу дала Татьяна Тарасова.

«Сколько Аделина будет сезонов пропускать? Она не выступает с Олимпийских игр. Это никому неинтересно уже», - приводит ее слова «Спорт-Экспресс». По мнению Тарасовой, изначально было ясно, что Сотникова никогда больше выйдет на соревнования.

«Может быть, в своих мечтах, или ей приснилось, что вернется», - категорична она. По мнени. Тарасовой, такое поведение Сотниковой - «ей-богу, смешно» и недостойно олимпийской чемпионки.

Александр Жулин полагает, что Сотникову не следует сбрасывать со счетов, но думает, что за первое место фигуристка бороться уже не будет. Тренер говорит об успешном подрастающем поколении, с которым будет сложно конкурировать даже Алине Загитовой.

Сотникова в последние годы выступает в различных шоу. В предстоящем сезоне она поучаствует в шоу своего тренера Евгения Плющенко. Фигуристка говорит, что это ей достаточно — хватает на помощь семье, которая ею гордится.

«Трудности нас закаляют и делают только сильнее,со всем справлюсь! Всем спасибо за поддержку и веру!Я это очень ценю!» - написала она в «Инстаграме».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру