Доказательства ложных обвинений Родченкова представлены в IBU

Информацию передал экс-тренер российской сборной Пихлер

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер обратился в Международный союз биатлонистов (IBU) и представил организации информацию, которая доказывает ложность обвинений Григория Родченкова. Экс-глава Московской лаборатории на протяжении последних лет утверждает, что в России существовала государственная система, покрывающая допинг.

Информацию передал экс-тренер российской сборной Пихлер

Григорий Родченков в прошлом возглавлял Московскую антидопинговую лабораторию, но после Олимпийских игр-2014 стал информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), в частности, утверждая, что в России существовала государственная система, покрывающая употребление запрещенных препаратов.

На этом фоне WADA инициировало множество расследований в отношении российских спортсменов, многие из которых закончились дисквалификациями. 

Кроме того, в декабре 2018 года в расположение сборной России по биатлону прибыли сотрудники австрийской полиции. Спортсменов подозревают в нарушении антидопинговых правил во время ЧМ-2017, а на экс-главу Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга возбуждено уголовное дело. 

Однако, за россиян решил вступиться бывший главный тренер женской сборной - Вольфганг Пихлер, который заявил, что у него имеются доказательства ложности обвинений Родченкова.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на самого специалиста, Пихлер уже передал всю информацию IBU.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру