Английских фанатов в Англии обязали молча переживать за свою сборную

Владельцу паба вынесли странное предупреждение

Владельцу английского паба в графстве Ланкашир вынесли предупреждение и обязали сохранять тишину во время просмотра матчей с участием сборной Англии на чемпионате Европы по футболу. Требование местных властей вызвало у бизнесмена недоумение: он попросил ревизоров оштрафовать его заранее.

Владельцу паба вынесли странное предупреждение

Как пишет The Daily Mail, владелец паба установил перед своим заведением огромный шатер, в котором 96 человек могут одновременно смотреть футбол на двух экранах и пить пиво.

Неожиданно к бизнесмену пришли проверяющие и заявили, что владелец паба должен запретить своим посетителям кричать, скандировать и свистеть во время просмотра матчей. Свое требование они объяснили необходимостью снизить риск распространения коронавируса.

Сам владелец паба признался, что поначалу даже не поверил, что это не шутка. Тем не менее ему пригрозили штрафом в размере 1000 фунтов (101 тысячи рублей).

«Как, черт возьми, я должен это сделать? Поставить трансляцию на паузу, когда кто-то собирается ударить по воротам и предупредить всех, чтобы они молчали?» — возмущается предприниматель.

Хозяин паба добавил, что попросил инспекторов оштрафовать его сразу, так как заставить болельщиков молчать во время трансляций просто невозможно.

Ранее сборная Англии обыграла в своем первом матче на Евро-2020 команду Хорватии. В пятницу, 18 июня, англичане должны будут встретиться со сборной Шотландии.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру