Представители МОК переговорили с белорусской бегуньей Тимановской

Представители МОК переговорили с белорусской бегуньей Тимановской

Пресс-служба МОК сообщила, что представители Международного олимпийского комитета и организационного комитета Олимпийских игр в Токио пообщались с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской, которая ранее заявила, что ее насильно вывозят из Токио.

"Она сказала нам, что чувствует себя в безопасности. МОК и оргкомитет продолжат вести переговоры с Тимановской, чтобы определить следующие шаги", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что из токийского аэропорта Ханэда спортсменку перевезли в безопасное место. Она заявила, что собирается просить убежища в посольстве Австрии.

Тимановская говорит, что боится возвращаться домой, так как ее могут посадить в тюрьму. Ранее она публично и жестко раскритиковала спортивных чиновников Белоруссии за то, что ее поставили на эстафету 4х400 м без ее ведома. Спортсменка считает, что учитывая, что она должна была выступать в беге на дистанциях 100 и 200 м, это грозит травмой.

По ее словам, чиновники сегодня пришли к ней и сказали, что она должна собрать вещи и улететь домой. НОК Белоруссии сделал заявление, что заявка на участие Тимановской в соревнованиях аннулирована из-за ее психо-эмоционального состояния.

Белорусскую легкоатлетку Тимановскую пытались вывезти из Токио: фото спортсменки

Белорусскую легкоатлетку Тимановскую пытались вывезти из Токио: фото спортсменки

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: ТАСС

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру