Кожевникова заговорила об убийстве из-за "серебра" Авериной на Олимпиаде

Кожевникова заговорила об убийстве из-за "серебра" Авериной на Олимпиаде

Актриса, экс-спортсменка и бывший депутат Мария Кожевникова отреагировала на произошедшее на Олимпиаде в Токио, где во время соревнований по художественной гимнастике золотая медаль досталось израильской спортсменке, несмотря на серьезную ошибку во время выступления. При этом россиянка Дина Аверина заняла только второе место.

В итоге Кожевникова напомнила в своем Instagram о том, что сама была художественной гимнасткой и даже является мастером спорта. Она отдала этому виду спорта 12 лет своей жизни. "Я не могу промолчать , я не могу не кричать!" - написала актриса.

По мнению Кожевниковой, в субботу судьи Олимпиады нарушили принципы справедливости. "То, что сегодня произошло в мире художественной гимнастики, это просто перечеркивает для меня олимпийские игры жирным крестом!", - пожаловалась звезда.

Она утверждает, что произошло "прилюдное, циничное убийство спорта". "Сегодня половину моей жизни растоптали!", - добавила она. Для сравнения она привела пример с отмененным чистым голом в игровых видах спорта. Также она рассказала о ситуации, когда первым финиширует один бегун, а победу присуждают другому.

В итоге Мария отметила, что Дина Аверина "идеально чисто выступает", но ей не могут на протяжении очень долгого времени поставить оценку. А судьи "не побоялись ни зрителей , ни правил и совершили самоубийство". "Выстрелил был контрольный в голову!", - добавила Кожевникова.

Ранее Олимпийский комитет России (ОКР) заявил о намерении обратиться в Международную федерацию гимнастики в связи с судейским решением на олимпийских соревнованиях по многоборью. Указывается, что российские спортивные функционеры намерены получить "разъяснения по целому ряду вопросов" и добиваться "детального разбора ситуации". В ОКР пообещали сделать все возможное, чтобы процесс разбирательства был прозрачным.

Как сообщалось ранее, российская гимнастка Дина Аверина с минимальным разрывом уступила первое место израильской спортсменке.

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру