Cборная Аргентины обыграла мексиканцев благодаря голам Месси и Фернандеса

Гол и передача иконы мирового футбола - Лионеля Месси - помогли сборной Аргентины победить сборную Мексики со счетом 2:0. Встреча двух команд на стадионе "Лусаил" прошла в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Открыть счет Аргентине удалось только на 64-й минуте. После паса Анхеля Ди Марии Лионель Месси решился на удар из-за пределов штрафной. На 87-й минуте уже десятый номеер аргентицев ассистировал своему партнеру по команде. Он сделал навес  в штрафную, который замкнул Энцо Фернандес.

Сегодняшний забитый мяч стал для Лионеля Мессии восьмым на чемпионатах мира. По этому показателю он догнал еще одну легенду аргентинского футбола - Диего Марадону. Столько же за свою сборную забил португалец Криштиану Роналду. Помимо этого, по восемь голов на мундиалях забивали немец Руди Фёллер, бразильцы Ривалдо, Леонидас и Адемир, уругваец Оскар Мигес и соотечественник Месси Гильермо Стабиле.