Колобков: Слова Инфантино об «силе футбола» прекрасны

Бывший министр спорта России прокомментировал слова главы ФИФА об Израиле

Бывший министр спорта России прокомментировал слова главы ФИФА об Израиле
фото: Chris Kleponis/ Keystone Press Agency/ Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Бывший министр спорта Российской Федерации Павел Колобков прокомментировал заявление президента ФИФА Джанни Инфантино, касающееся конфликта между Израилем и Палестиной. Свою оценку он изложил в личном Telegram-канале.

Колобков поддержал тезис Инфантино о том, что ФИФА стремится задействовать объединяющую силу футбола в разобщенном мире. «Прекрасные слова, искренне так считаю. Было бы здорово услышать эти слова в 2022 году — про сборную России, про РФС. Честно говоря, да и сейчас можно было бы так сказать», — написал он.

Заявление Инфантино прозвучало на фоне поступающих призывов об исключении Израиля из международных спортивных соревнований. 23 сентября группа из восьми экспертов ООН направила обращение в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и ФИФА с требованием отстранить Израиль от участия в международных турнирах. В качестве обоснования указывается «продолжающийся геноцид на палестинских территориях».

Кроме того, с аналогичным требованием к УЕФА обратилась коалиция из 47 спортсменов, настаивающая на отстранении израильских клубов и национальных сборных. Большинство подписавших обращение являются профессиональными футболистами.

Читайте материал по теме: Вице-президент ФИФА поставил Трампа на место: федерация сама решает, где ей проводить матчи ЧМ-2026

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру